Renault Logan 2006 г.
Седан, 1.4 л, механика
Пробег 102000 км
3.2
Общее впечатление
За три года намотали чуть больше 100 000км. Эксплуатируем напару с женой.
Что в машине нравится:
- огромный багажник, только дуги бывали казусы.... у термоса например сдавили верхнюю крышку.
- экономичность!!!! Вот что да то да!!! На предыдущем изделии нашего автопрома (ИЖ-ОДА) я в конце эксплуатации тратил по 200р в день на топливо, цена на бензин была 11р за литр АИ-92. На логане я трачу 500р на три дня при цене 20.7 за литр.
- НАДЕЖНОСТЬ!!!! Я ловил на ОДЕ мелкие ямы и после этого вкруг менял стойки....тут я в подвеске АБСОЛЮТНО уверен.

Из простых замечаний у нас в Перми бывает сугробы глубокие, так вот ПЕЖО сидит на брюхе, я объеду рядом только побуксую, да я его в силу немощного движка не вытащу, поэтому дальше проехал.
С топливом .... тут проблемы ... все-таки любит он более менее хорошее, иначе просто не сразу заводится.
Да... Он мою семью дважды за 3 года возил на Азовское море, дороги наши Российские .... ну в общем только в шиномонтаж и обращался.
Еще я за грибами езжу, ну что бы не просто так а только за рыжиками.... В общем 150 км дорога, а вот 5 км - это полуболото... НОРМАЛЬНО ЕДУ!!!!
Раздражает только одно, при троганьях на светофоре передомной успевают вклиниться пара машин из другого ряда.

Что еще? А!!!! ДА!!!! Совсем забыл следующую куплю ЭТОЙ ЖЕ МАРКИ только с движком 1,6 и кондиционером!!!!!
Недостатки
Сразу после покупки оказалось плохо прикручена защита картера , съездил на сервис прикрутили. Взяли за болт и подьем. где-то 200р.
На всех ТО (15,30,45) было без проблем. Надо масло поменяют, ремешки, свечки без проблем и даже очереди не было...
Вот на ТО 60 пришлось вытряхнуть кошелек на 18000р. Там небходима было заменить рулевые наконечники, шаровые, рычаги передней подвески и передние тормозные колодки ну и масло, ремешки, свечи....
На ТО75 опять поменял рулевой наконечник, (но если честно я в ТАКУЮ ЯМУ влетел..... что не жалко)
На ТО90 поменял жидкости в системе охлаждения, гидроусилителя, тормозной системе.
Вот жду ТО105..... а лучше продам.

lihachoff
Пермский край., Россия