Renault Logan 2006 г.
Седан, 1.4 л, механика
3.3
Общее впечатление
В общем и целом Logan хороший авто за свои деньги. Проездил больше года - машина нравится... Хотел поменять на более престижную марку, но из диапазона 300-400 тыс. руб. ничего идеально подходящего для эксплуатации в российских условиях не выбрал. Альтернативу вижу только во Фьюжене, но к Фордам отношусь как то не очень! В ближайшем будущем куплю наверно Логан-универсал или Сценик!
Недостатки
1) Ждал машину полгода
2) Три раза проходил техосмотр - причина как говорили тормоза, на самом деле - развод обычный
3) Трещит педаль сцепления
4) Что-то попало в печку, сильно трещит вентилятор. На сервисе продули - звук стал меньше, ещё поставили салонный фильтр
5) Сильно что-то гремит в передней подвеске
6) Скрипит пассажирское сиденье
7) На сервисе при замене передних тормозных колодок колёса закрутили так, что после прокола колеса пришлось вызывать эвакуатор, потому что было не открутить
P.S. И вообще что касается российского сервиса, так они только и умеют мыть машину и масло заливать. Это относится и к российской сборке. Поверьте мне я проехал на Дачии точно такой же комплектации как у меня 5000 км. Так скажу так качество лучше раза в 2 по сравнению с нашим московским Логаном... Странная страна Россия, у нас все нормальные идеи обязательно превратят в г....но!

Алексей А
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия