Renault Logan 1.4 МТ 2005 г.
Общее впечатление
На данный момент проехал уже более 100000 км, нареканий нет. Экономичная: запчасти, топливо (6-8 л на 100 км); вместительная: в салоне спокойно и с удобствами могут разместиться 5 человек, хотя были случаи, когда и 6 помещались); неубиваемая подвеска, конечно, если на машине по бездорожью не гонять на высоких скоростях, иначе ремонт этой самой подвески влетит в копеечку; легкое управление машиной (руль, педали, коробка); динамика разгона, несмотря на скромный двигатель 1.4, довольно-таки хорошая, вполне меня устраивает; высокий клиренс, не машина а вездеход! Хотелось бы добавить ей лошадок до сотни и цены бы не было, 75 — конечно маловато.
Ну, а теперь о минусах: парковаться задним ходом впритык к "заборам" сложновато из-за того, что не видно кромки багажника, нужно самостоятельно выходить и осматривать дистанцию; шумно в салоне, когда работает обогрев ( "+", что работает он отлично — зимой очень тепло), непривычен гудок на левом поворотнике, ну и конечно немного расстраивает минимализм во внутренней отделке салона автомобиля. Но эти минусы можно и потерпеть за такие сравнительно небольшие деньги и, как я считаю, отличное качество данной модели марки РЕНО. =)
Недостатки
За все время были всего несколько поломок, это замена датчика колен вала 300р+работы, замена радиатора - цена вопроса 2500р+работы(старый износился, плохо стал охлаждать), замена термостата 600р+работы, замена рулевых тяг 1500р+ работы. Все замены были доступны по цене. Ничего сверх дорого не было. Машина все таки эконом класса. Я считаю что это самый надежный автомобиль в своем классе, хотя цена на него могла бы быть и пониже.

Aj Scorpion
19 Апреля 2012 года
Renault Logan 1.4 МТ 2005 г.