Renault Latitude 2.0 CVT 2011 г.
Общее впечатление
Для тех, кто задумывается о выборе авто Е-класса...

Покупал из соображений цена-качество, попал под скидос, в итоге авто в комплектации Динамик-комфорт обошелся за 921 тыс. руб.
Подобную цену не предлагал ни один производитель, поэтому выбор был очевиден.

Пробег очень небольшой, поэтому о надежности писать не буду, скажу только следующее: имея опыт владения автомобилем марки рено отмечу практически безупречность сервиса. При покупке нового авто это параметр имеет крайне важное значение. Стоимость ТО одно из самых низких в классе при межсервисном пробеге 15000 км. (стоимость около 8000, а ТО на пробеге 60 тыс. км, с заменой ремней вообще около 6000 руб., что дешевле чем у авто классом ниже)

Касательно динамики, все зависит от манеры вождения, но в целом двигатель вместе с вариатором работают синхронно, понятно, ни рывков ни особенных провалов я не заметил. Иными словами авто для комфортной езды.

По салону претензий нет, все выглядит вполне достойно. Если говорить о каких-то ноу хау, то рено в этом авто их не применил, все очень сдержанно, но достаточно эргономично и функционально.

По подвеске: в меру жесткая, в повороты автомобиль входит отменно. Что НЕ понравилось, так это устойчивость автомобиля на большой скорости по неровной дороге, машину откровенно кидает, приходится ловить... но на дороге с хорошим покрытием авто ведет себя отменно.

Музыка нормальная. Большее сказать не могу, не меломан.

Итог: покупкой доволен, машина достойная, хотя престиж марки рено в нашей стране стоит где-то совсем далеко этот факт очень коробил при выборе.

Продолжаю боятся вопроса, "ты какую машину купил " ответ : рено ЛАТИТЮД. Я чот не пойму этих дебильных названий, КАЛЕОС и ЛАТИТЮД. Машины нормальные, но названия это ваще бред...(
Недостатки
проблем не было, тьфу, тьфу, тьфу!

boy
Липецкая обл., Россия
14 Января 2012 года
Renault Latitude 2.0 CVT 2011 г.