Renault Latitude 2010 г.
Седан, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
В целом очень доволен автомобилем. До этого ездил на ТЕАНЕ и КАМРИ, так что есть с чем сравнивать. Что порадовало прежде всего так это совокупность самих качеств автомобиля таких как: плавный ход, приемлемая динамика, скромный для машины такого класса аппетит. В городе вывше 12 литров при всех пробках расход не привысил. Трасса так вообще песня. При неспешном передвижении в рамках правил и установленных камер до 120 км/ч реальный расход около 8-ми литров причем 92-го бензина. Что еще понравилось очень, так это отношение сервисменов к этой машине. Нет ни очереди на ТО, ни проблем с выбором дилера. Стоимость ТО невысока в пределах 8000 рублей, чего не скажешь о Тойоте и Ниссане. Автомобилем очень доволен. Ни разу пока не подводил В соотношении цена-качество, в данном классе я считаю емусегодня вообще равных нет. А что до имиджа, то уж лучше ездить на новом РЕНО, чем покупать за такие же деньги заезженный в хлам немецкий тазик и потратить еще столько же, чтоб вылечить все болячки.
Недостатки
Из недостатков лишь немного высоковата посадка за рулем, при моем росте 195 см хотелось бы опустить кресло пониже, не совсем логичная работа омывателя и дворников и то, что в слякоть быстро загрязняются боковые стекла.

Сергей А.
18 Декабря 2011 года