Renault Laguna 1.5d МТ 2009 г.
Хэтчбек, 1.5 л, дизель, 106 л.с., механика
Общее впечатление
Я большая поклонница реношек, начинала практику с рено 19, с объемом 1,8; затем рено меган 2 , дизель , 1,5 л и при этом служебная машинка досталась новый рено симбол. )0чень мне нравилось соотношение цена- качество. Машины были европейской сборки, настал черед смены авто и я твердо решила купить рено лагуну3. К моему сожалению , лагуна не оправдала моих ожиданий (((((. Я езжу на " дизеле" и меня это полностью устраивает, а дизельные лагуны оффы не ввозят в РФ. Пришлось покупать б/у с приличным пробегом и маленьким объемом двигателЯ.
Достоинства
Настоящая машина для трассы. Прекрасна шумоизоляция, машина легко идет со скоростью выше 130 км, при минимальном расходе в 4,9-5,0 л , с работающим климатконтролем и полной загрузкой . Дорогу держит отлично, машину не бросает, отлично входит в повороты,. Большой салон и багажник.
Недостатки
Не хватает резвости при трогании и разгоне, чего еще ждать от 1,5 л турбодизеля?? Жесткая, нет карт Рф и невозможно загрузить, т к система не поддерживает форматы. Достаточно тяжело крутить руль, несмотря на наличие гидроусилителя( может мне такая досталась). Перед покупкой удалось прокатиться на лагуне 1,9 дизель- ощущения несравнимые((((( хотите драйва- берите больший объем. А на 1,5 л - можно только чих- пыхать по трассе. Неуклюжа при езде по городу, тяжеловата.

Tatiana
Ростов-на-Дону, Россия
10 Августа 2014 года
Renault Laguna 1.5d МТ 2009 г.