Renault Laguna 1996 г.
Хэтчбек, 1.8 л, механика
Пробег 165000 миль
3.7
Общее впечатление
Свою машину нашел на Рублевке, рядом с Евро-парком. Предыдущая владелица, блондинка Светлана, назвала машину "Лягушкой", сказала машину не обижать, и со слезами рассталась с ней. На терриротирии Евро-парка, дерзкая Светлана показала мне трюки на "Лягушке" - разгонялась мгновенно со всей дури и мчалась в стену, затем резко уходила на поворот на 60 км/ час. Видимо, ей не хватало острых ощущений. Когда мы остановились, и я смог выйти из машины, я понял - такую ласточку нужно срочно брать - машина спортивная, реактивная! В сентябре будет год, как она у меня. Салон просторный, задний диван уютный, девчонки довольны. Катаю их по Moscow-city и наслаждаюсь жизнью.
Недостатки
провалилось как-то на Чистых Прудах сцепление, выжал его, педаль запала. Менял сначала троссик сцепления, около тысячи рублей стоит + замена, а через две недели купил сцепление в сборе ( 6 т.р.) и заменил ( 4 т.р.) полностью. На том же сервисе мне сломали троссик спидометра, купил новый ( чуть больше тысячи рублей), сервис поменял. Менял также троссик ручного тормоза и троссик капота, но эти поломки мне досталось от Светланы. Также заменял бензонасос ( 6т.р + замена), который подпалил, когда ехал без сцепления на первой - второй передачи. Сигнализация не так давно, за считанные минуты убила аккумулятор, который не подводил не разу за восемь месяцев эксплуатации. Даже в тридцати градусные морозы, машина, простояв неделю в гараже, заводилась с полборота. Аккумулятор купил новый. Прокачал зимой подвеску, но прежнее состояние мне также досталось от предыдущей владелицы. да, еще ставил новый троссик бензобака, который также был сломан до меня. Все поломки, которые были при мне, это сцепление, и еще однажды зимой произошло замыкание, которое мигом вырубило всю электрику ( выбило предохранитель), но это от нагрузки, которая была вызвана электрическим стулом обогрева сидения водителя "Е***ля", тогда на близжайшем гараж-сервисе мне восстановили электрику за 500 р. Так же соскакивал троссик замка задней двери ( не открывалась не изнутри, не снаружи), сделал на сервисе за 500 р. За год эксплуатации менял уже 2 раза масло ( на сервисе сказали, что для машины 10-летки замену лучше производить каждые 10 000 км), и еще зимой менял ремень генератора, но изношен он так же был еще до меня. Вот, в принципе и все. Хочу еще добавить, что у моего авто невероятно прочный задний бампер! Один раз в меня въехал чурек на девятке, когда я стоял на светофоре. Меня выбросило от удара на встречку. Когда я вышел из машины, увидел, что у его девятки не было морды, я обошел свою машину сзади, и нашел лишь незначительные царапинки на пластике. Вот и фото моей ласточки

michael kiriluyk
13 Августа 2007 года