Renault Koleos 2.5 4x4 CVT 2013 г.
Общее впечатление
Привет всем читающим!
Купил Колеос спонтанно. Никогда до этой покупки не рассматривал марку Рено. Но как то проходя мимо салона из любопытства заглянул. Румынские машины я не стал рассматривать, а вот отдельно стоящий Колеос поразил. Мне трудно описать это ощущение, но я понял - машина моя.
С тех пор, а прошло уже 60 тысяч, я ни разу не пожалел о покупке. Устраивает все. Кроме магнитолы. Специально брал комплектацию BOSE думал, что будет супер - нет. Магнитола ужасна. Нечитает файлы написанные кириллицей, периодически перезагружается и непонимает номера телефонов написанные русским языком. Ее меняли по гарантии, но лучше она работать не стала. Замечу, это не относится к звучанию усилителя - он великолепен (приятели завидуют). Я смирился с этим потому, что все остальное в этой машине заслуживает пятёрки: плавность хода, удобство посадки, расход топлива (9.2 по шоссе при скорости 120-140 км/час), динамические характеристики, цена КАСКО, обзор и прочее. Из недостатков, а точнее сказать, из придирок это включение обогрева сидений и мелкие кнопки (чисто французская вещь) на магнитоле и блоке кондиционера.
Когда покупался Колеос, я тщательным образом провел исследование рынка. Брат-близнец NISSAN был дороже и у него нет (сейчас есть) такого двигателя. Корейцы не обладали таким клиренсом. VOLVO и прочие немцы - это очень дорого. Китайцы и отечественные творения мною не рассматривались вообще. Американцы это очень много автомобиля. Японцы конечно неплохи, но дороговизна в обслуживании и высокая угоняемость сводят их шансы на нет.
Мне известно, что Колеос это перелицованный SAMSUNG, который, в свою очередь, переделали из NISSAN. Меня эта переделка не пугает, наоборот, я знаю, что технически Колеос лучше. В частности, больше база и колея.
За время эксплуатации сломался передний рычаг который был заменен по гарантии. И все.
Достоинства
Удобство пользования
Проходимость (для кроссовера)
Отличный звук
Панорамная крыша
Шумоизоляция
Биксеноновый свет
Недостатки
Магнитола.
Нет автоматически затемняющихся наружных зеркал.
Пришлось установить ДХО (12 тысяч + работа)
Отсутствие задних брызговиков (по ПДД вещь необходимая)
Трудно выбрать другую машину на замену. За такие деньги и с таким качеством нет ничего

Санкт-Петербург, Россия
16 Марта 2016 года
Renault Koleos 2.5 4x4 CVT 2013 г.
Сергей Михайлов
Абсолютно верно написано. А разве у "Боуса", есть панорамная крыша? И вопрос ещё, у Вас какая фаза, вторая, или третья. Если я не ошибаюсь, то штатно, ДХО можно установить только на 3-ю.
Сергей Михайлов
А - увидел на фотке, что третья...
Tolians
Одна из причин покупки именно комплектации BOSE - панорамная крыша. Меня, да и всех моих знакомых, эта штука впечатляет.
ДХО установлены вместо штатных противотуманных фар. OSRAM выпустило комбинированную противотуманку с ДХО. Заменой доволен. :)
Сергей Михайлов
Но 12 тыс. вечно-деревянных за ДХО OSRAM, я считаю многовато. В штатные ПТФ можно было поставить светодиодные лампочки. Цена вопроса 2-3 тыс. руб. У панорамной крыши есть только один косяк, скрипит в морозную погоду. А так, отличная штука.
Tolians
При цене автомобиля со скидками 1 300 000 (это когда я покупал) 15 тысяч это исчезающе малая величина :) Но и это не главное. Я не обладаю возможностью ставить все эти вещи самостоятельно. Не умею. Вот и выбрал OSRAM
Сергей Михайлов
Аналогично. Я тоже сам в ПТФ не умею (не хочу) лампочки менять. Но вопрос в другом, цена замены лампочки от 300 руб. у официала, до 50-70 руб. в частном сервисе. Однако, всё-равно дешевле получается.)))
Сергей Михайлов
Правда, сам выбрал не светодиодки , а обычные накаливания маде ин Джапан, "Koito" (тоже 19 ватные, как и штатные были), только белого цвета, жёлтых, 19 Вт., нет в принципе...
Tolians
Спорить о такой мелочи не буду :) но боязнь потерять гарантию сподвигла меня на установку купленных на стороне ПТФ. Схожу в обед сделаю фотку с зажжёнными ПТФ-ками.