Renault Koleos 2.5 CVT 2013 г.
Общее впечатление
Пошёл 2 год пользования моим боевым конём- прекрасным внедорожником.А проходимость он свою доказал когда мне надо было перевезти 7 мешков пшеницы с точки А до точки Б по размокшему чернозёму с глубокими лужами где ездили в основном тракторы Беларусь и колеёй в глубину доходящей до полуметра.С завышенными грязью шоссейным колёсами и с пробуксовкой Я проехал около 900 метров по этому аду.Правда раза три глушил авто и давал муфте остыть.С Божью помощью и разведкой выходя из машины и прокладывая в уме маршрут года пролезть всё таки выбрался.Был ещё один инцидент в другом месте,мы тоже с машинкой там справились.И главное после придавливание собой кучи грязи и разворота поперёк страшной ямы,всё целое и работает.За то время что Я не писал Я на авто сменил первый раз передние колодки в 43000 км у официантов за 5000 рублей и на днях задние за 1200 рублей у неофициалов в эту стоимость вошли колодки и работа.Прошёл 3 техосмотр,который показал что по гарантии надо менять опоры стоек стабилизатора(болезнь кроссовера) и направляющие для панорамный крыши с которыми крыша закрывалась на 4 раз.Ну с направляющими моя вина наверно,Я их не смазывать каждые 3 месяца,как положено.Мне всё в автосалоне Рено это заменили спустя 2месяца,о чём они меня предупредили.Машина всем радует,отсутствие сверчков в салоне и ржавчины на кузове,отличная мягкая подвеска,да и спокойное отношение к 92 бензину потому,плюс отличный клиренс и мощный аккумулятор.Кстати эти достоинства не только у Колеоса, но у Мегана 3 моей жены.Ни копейки не жалею потраченных за Меган и Колеос.Просто смотрю иногда на другие марки,спрашиваю у клиентов о других марках,вижу как высказывают какие косяки своих авто и думаю хорошо что не взял Народный автомобиль или корейца.Не обессутьте владельца этих авто.Хоть Рено говорят несолидно,а мне это до лампочки.Главное Каско недорого и спи спокойно никто Рено не угонит.
Достоинства
Динамика,комфорт,шумоизоляция,толстый кузов,отличный головной свет и обзорность из кабины.Разделённая задняя дверь,бесключевой доступ и куча разных помощников ассистентов на дороге при управление,которые спасают машину от меня любящего втопить водятела.Ну и цена на двух трёхгодовалые такие экземпляры довольно привлекательная.
Недостатки
Ремень водительской за собой не затягивается.Большой радиус разворота.

Алексей Глотов
Нижний Новгород, Россия
30 Октября 2015 года
Renault Koleos 2.5 CVT 2013 г.