Renault Koleos 2.0d AT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
До приобретения Колеоса 7 лет ездил на втором Мегане, отличная машина, сейчас сын катается. Поэтому рассматривал всякие варианты, но предпочтение отдал Рено.
Для поездок зимой на дачу, в баньке попариться, нужен внедорожник, поэтому остановился на Колеосе, да ещё и с дизелем. Обкатку прошел аккуратно, не гонял больше 100-120 км, хотя подмывало нажать на газ... Средний расход соляры за 3500 км составил 7,2 л/100 км. Цикл в общем-то спорный. Москва - сплошные пробки, можно 20 км ехать 3 часа, зато по трассе поставил круиз-контроль на 110 км и без изменений скорости 60-70 км подряд (кстати, самый экономичный режим 90-100 км/ч). Так что можно считать смешанный цикл.
Машина очень удобна, это оценила и вся моя семья. Качественные материалы, хорошая музыка, плавный ход. Что удивило: у меня две внучки, когда едем с ними на дачу, барахла набирают женщины... много, в общем. Так вот, багажник в Колеосе оказался меньше, чем в Мегане 2, и места на заднем сидении, при установленных двух детских креслах, тоже меньше! Странно, салон выглядит весьма объемным. Хотя для меня и жены объемов вполне достаточно :)))
Плохо и то, что книжки в комплекте даны к Колеосу 2011 года. Там другая музыка и навигатора не предусматривалось... Осваивал методом тыка...
А в общем я очень доволен. Машина супер! Не машина, настоящий мужик, я зову его Колян.
Недостатки
Пока неисправностей не возникало. Обслуживаюсь у официального дилера.

Виктор Рубан
22 Ноября 2012 года
Renault Koleos 2.0d AT 2012 г.