Renault Koleos 2.5 МТ 2008 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 171 л.с., механика
Пробег 20000 км
Общее впечатление
эксплуатирую данный авто с августа 2010г.про муки выбора и сомнения писать небуду.после долгих размышлений всё-же остановились на рено-колеос ипосле полутора лет эксплуатации ниразу не пожалел о своём выборе.и так позади 20000км пробега.средний расход11л.расход на бортовом компе.необнулял ниразу.поэтому это объективный показатель(город-трасса примерно 50х50)вторая зимаэксплуатации.проблем сзапуском двигателя небыло.стоит на улице.для меня важно что это авто мало интересует криминал.застраховал и спи спокойно.теперь о своих субьективных ощущениях.дизайн авто намой взгляд спорный.но т.к. ясижу внутри меня это мало трогает. салон удобен.все кнопки и переключатели под рукой.климатконтроль без нареканий.зимой прогревается быстро.летом хорошо держит заданую температуру.дорогу держит хорошо. при обгонах хорошо ускоряется. запаса мощности хватает с избытком. авто роспологает к размеренному спокойному стилю вождения с уверенностью в том что в экстремальной ситуации есть необходимый запас мощности и надёжности. руль очень информативен. шумоизоляция на высшем уровне. работу двигателя в салоне не слышно. музыка меня вполне устраивает. пластик внутри качественный скрипов и сверчков в салоне нет. круизконтроль оч удобен в дальних поездках.кресла удобные спина не устаёт. багажник мог-бы быть побольше.но при сложенных задних сиденьях его объёма вполне хватает.высокий клиренс обеспечевает возможность парковки на бордюрах.аподключение всех колёс вполне приичную проходимость иуверенность при парковке в сугробах.коих в московских дворах зимой хватает.ТО-15000км стоит порядка8500руб. раз в год вполне можно себе позволить. неисправностей за отчётный период выявленно небыло поэтому о ремонтопригодности сказать ничего не могу.всё пока(тьфу-тьфу-тьфу)функцианирует безпроблем.
Недостатки
единственная проблема это недостаточно эфективная работа стеклоомывателя зимой. в сервисе эту проблему не решили.сказали что это болезнь данной модели.постараюсь решить эту проблемку при помощи народных умельцев по истечении срока гарантии. подводя итог могу с определённостью сказать что это авто.оптимально по соотношению цена-качество(покупал со скидкой из-за года выпуска за 900000руб.)буду рад если этот отчёт поможет вам определиться свыбором вашего будущего автомобиля .я свом выбором полностью удовлетворён.за 22года водительского стажа поменял неодну машину.есть с чем сравнивать.

Вячеслав Горский
02 Февраля 2012 года
Renault Koleos 2.5 МТ 2008 г.