Renault Kaptur 1.6 MT 2017 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
2.5
Общее впечатление
Брал на работу для перевозки сантехники и электрики. Посадка как у бывшей японки.В связи с малым набором опций и заточки конкретно под перевозку одного человека и запчастей общие впечатления не впечатлил. Но ценник на все авто вырос. Поэтому решение пока было на рено. После японца тихий ужас,но задачу выполняет
Достоинства
В тренде)))) Машина новая.Высокая посадка. Багажник (разложен)выдерживает 4 унитаза в комплекте. ЛБ- 40 влазят. Яркий свет светодиодок. Ямы глотает отлично.Дорогу держит
Недостатки
На холостых плавают обороты( записался к дилеру). Регулировка омывателя стела такова, что идет неравномерно облив стекла( записался к дилеру). При трогании с ручника через раз срабатывает звуковой сигнал о не снятии с последнего. Похоже барахлит контакт(записался к дилеру). 1.6 на МТ не для резвости. Перемещение из пункта А в пункт В. Режим эко .Машина реально тупит. Ехать можно только в колонне

Санкт-Петербург
22 Августа 2017 года
Renault Kaptur 1.6 MT 2017 г.
Сергеевич
хотя не пофиг. в минималке багажник больше. там заднее колесо снизу
витя
Так у меня двигатель 2,0..
Сергеевич
Впечатления после сервиса и нулевого ТО. Плохие. Как сказали на сервисе проблемы в нестабильности оборотов на холодный двигатель- проблемы рено(((.НЕ трогали(((Не отключающаяся лампочка ручки- нормально. Дефект плавающий(((. Форсунки омывателя просто перекинули местами. Теперь стекло со стороны пассажира заливает, а со стороны водителя омыватель моет крышу.Что за рукож-ые ? Думали я не замечу((((Предложили прошивку за 6 и якобы плюс 14% к мощности. А оно надо? Короче возить а нем сантехнику и электрику и возить. Кстати кинул в него мешка четыре шпаклевки, воды литров 30,труб. Он даже не просел. Ну теперь понятно зачем он нужен. Да и главное. Трех метровые плинтусы в него не лезут.Нужно отрезать см 20 ,опустить полку в багажнике и наискосок под переднее сиденье входят.
Ян
У меня тоже на Логане плавали обороты. Обратилась к дилеру. Там какой-то микро зазор образовался. Всё сделали за 5 сек. Три года - никаких проблем!
Alexander Kurganov
В ответ на комментарий от Михаил Иванченко
Михаил Иванченко
хорошее авто для тех, кому хочется заморочиться на какую нибудь ерунду. Авто явно создано как маркетинговый продукт. Клиренс, брутальный видон, и опа- побежали лошки в автосалон. Туда же и другие игрушки типа поло, рио и солярис. Хотя это не мое дело. Может людям просто некуда деньгит девать.
Простите, а какое авто не маркетинговый продукт? Сами то поняли что сказали? Нормальное авто за свою цену.ИМХО
Станислав Безбабный
Трехметровый плинтус не влезает:-( У меня был флюенс, три метра ( водосточка, потолочные панели, трубы, вагонка, плинтуса и т.д.) перевозил без проблем. Сейчас подыскиваю машину, думал про каптюр.
Сергеевич
я же писал нужно 20 см отрезать. опускаешь полку багажника и наискосок слева вправо в ноги пассажиру.Огромный плюс это высокая посадка.даешь супер парковку. на 6000 км вылезло это как плюс. Как минус . добавились грязные штаны в районе икр.на 2 вд. часто горит пробуксовка.Шумная печка. Греется долго. Пока счищаю снег успевает разморозить стекло. Производитель указал, что необходимо прогревать двигатель на небольшой скорости.Когда лобовое замерзло, то бесполезно.Я понимал всю ответственность когда брал стоковый аппарат. У жены форд фиеста в полном фарше. Да , таких проблем нет. но у них слабые стекла. Одни трещины. Из минусов. Коврики купленные на Маршала хреново защищают под педалями. Расход средний показывает 8.6 Но в основном город и я агрессивно вожу.Еще из минусов - слабый блютуз. Приходится орать чтобы услышали. Под попу брал мягкую белую козу. Проездил недолго. Давит под коленями. Регулировка сидений не ахти. Снял.На руль натянул белый ворсик.Теперь регулировки не хватает чтобы видеть всю панель. Это из-за отсутствия регулировки по вылету(((Кстати проблемы по блютузу следующего характера.В форде я нажимаю кнопку и говорю позвонить васе. Тут нужно ткнуть в телефон. Выбрать абонента .Что на скорости не ахти и снова ткнуть кнопку.Дешево но не удобно.Еще из минусов. Стойки в районе стекол великоваты. Нужно уделять больше внимания на перекрестках, т.к появляется много мертвых зон.
Сергеевич
ааа. вот еще . чтобы ответить абоненту нужно нажимать дважды кнопку ответ под рулевым колесом.Зачем это? Слабоваты фары. Если ехать по Юккам например, то там фонарей толком нет . Темно как у афроамериканца в .Нужно ставить противотуманки. Отсутствие ветровиков показало, что салон сразу забрызгивается дождем. нужно ставить.Передний бардачок на панели так и остался бардачком. не используется.Там коврик противоскольжения.И расположение не ахти
Сергеевич
Кстати заценили ручки изнутри. там встает смартфон просто так. Внутри ручек.
Сергеевич
унитазы лезут. канашка лезет но немного. Т.к сиденья мешают. кнауф спокойно, краска тоже. Плинтус не лезет!!!!нужно резать.