Renault Kaptur 1.6 MT 2016 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться.
Моя версия 1.6 МТ.
в принципе для города неплохо, и экономно по сравнению с 2-мя литрами.
Ручная коробка вполне мягкая,плавная.
Достоинства
-Дизайн
-количество доп. опций за свои деньги (а опции реально хорошие и нужные)
-клиренс
-цена/качество
-комфорт
-шумоизоляция
Недостатки
Сразу оговорюсь, напишу все огрехи, но и с ними можно получать удовольствие.
Во первых при покупке новой машины -оказалось, что под пол пассажирского места просто забыли положить (или вытащили) пенопласт. так же был слегка выгнут ручник (наверное это огрехи Российской сборки)
А теперь, что реально может мешать и портить впечатление:
-поток обдува лобового стекла слишком высок - у щеток на стекле скапливается и замерзает лед.
-!ни в какой комплектации не установлены надкрылки! (я долго смеялся когда случайно узнал)
-все же сиденья немного неудобные,около спинки и сиденья (именно на сгибе) ощущается ямка, так вот если сидеть плотно прижав спину - чувствуется , что попа проваливается)))
-подача омывайки на оба стекла производится после того как щетки начинают движение (то есть омывайку нельзя просто так отдельно "выпускать") , а это очевидно увеличивает скорость износа щеток , а если прибавить к этому то, что на лобовом сразу у щеток зимой образуется наледь.... ))
- на морозе почему то плоховато закрываются двери (может это именно моя машинка такая особая)
-относительно неудобное расположение залива омывайки.
И все же машинка неплохая, после предыдущего nissan note вполне так хорошее продолжение.

Москва
09 Декабря 2016 года
Renault Kaptur 1.6 MT 2016 г.
Юлия Зыкова
Привод передний?А проходимость как? По снегу, каше? Планирую через пару-тройку лет брать, нужно что-то повыше, моя пузотерка, хоть и нравится. Вот хотелось бы каптюр!
Передний у меня на движке 1.6
Есть и 2 литра и 4WD. Но для меня и переднего достаточно. тут по бордюрам и сугробам в городе вполне хватает,тянет вполне нормально. Хотя конечно к сборке вопросов не мало... Думаю через еще пол годика наладядт сборку... они уже сейчас стали самые жесткие косяки поправлять. А так машинка не плохая за свои деньги
Юлия Зыкова
Спасибо! За такую цену и правда неплохо))
Николай Бурьян
Имею в наличии Ниссан Ноут и Рено дастер (дизелек). Енотику уже 10-й год, но не продаю, потому, что это любимчик все семьи, маленький, но вместительный, экономичный и уютный
Иван Иванов
Стекла запотевают? Расход какой по городу, по трассе? Почему вариатор не рассматривали?
Dr.JIM
Да у меня тоже был, ноут 8 лет. жалко было продавать... Сборка была английская и очень качественная!
расход на 2 литра меньше чем у каптюра) 1.4 Л против 1.6 ,
Лобовое немного потеет в нижней части там инженеры просчитались прилично! Отведя довольно далеко от нижней части стекла выдувные отверстия.
по городу около 9-10 л, по трассе около 8