Renault Kangoo 1.5 dCi 65hp MT 2009 г.
Минивэн, 1.5 л, дизель, 65 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Здравствуйте, все! Несколько слов о своих впечатлениях от Кенгуру. Был я неисправимым Волговодом - от 21-й, до 105-й. А ровно год назад практически навязали мне Кангу.... Пригнали её с Германщины в Питер. Первые удивления - по дороге домой : бака 60 л легко хватает на 1000км!!!! (Это после Волги-то!) Согласен, по трассе расход не то, что по городу, но через всю Костромскую область практически на 4-й передаче "мчался". Перейдём к достоинствам.
Достоинства
Про объём салона можно не говорить- впечатляющий! Огромный плюс - свечи накаливания в движке и при -30 он запускается без вопросов. Колёса на 15" на дизеле в самый раз, но и их сорвать в букс в спешке - легче лёгкого. Бегает Кенга довольно резво - до 160-ти разгонял, но, понятно, что не для него такие испытания. Со 110-ти с одним пассажиром и багажом в остальной части салона (в т. ч. на сложенных сиденьях) легко разгоняется для обгона (да здравствуют ПДД). И ещё один, лично для меня, большой плюс - нет левой задней двери. Кузов жёстче, а эту дверь я и на прежних машинах открывал раз в квартал! Погрузка и разгрузка через заднюю хлопушку за год ни разу не напрягала. Теперь - минусы.
Недостатки
Клиренс, конечно, маловат на европейках, но при аккуратном вождении передний бампер будет жить долго. К стати, он "мягкий", в отличии от китайского и вазовского пластика и может деформироваться в разумных пределах ( но это же плюс!) А вот цены - этто, я вам скажу, минус!! При покупке не было возможности проверить кондей, В итоге замена дырявого, как решето, конденсера ( радиатора) обернулось в 18 тыр плюс установка 2500!!!! При поездке по гравийке встречка "прислала" камушек в левое заднее стекло - ещё 10-ка без копеек , ладно хоть меняется на раз. Из мелочи - вандалы стырили зеркальный элемент из бокового зеркала - вот ещё 600 рублей. И пока - всё. (Тьфу-тьфу-тьфу!) Итог? Мерседес - Ситан видели?

максим замахаев
Пермь, Россия
08 Марта 2014 года
Renault Kangoo 1.5 dCi 65hp MT 2009 г.