Renault Kangoo 1.4 МТ 2004 г.
Пикап, 1.4 л, бензин, 75 л.с., механика
Пробег 190000 км
3.3
Общее впечатление
Так уж получилось,что имел в своем владении несколько Рено Канго,как грузовых ,так и Минивэн.Что хочу сказать :- новый автомобиль такой марки не стоит покупать, потому что он
через 2 -3 года теряет очень много в стоимости.Я в одно и тоже время 2009-2010 год имел 2 автомобиля Рено Канго ,один служебный другой - свой.Оба они 2004 года выпуска и по пробегу почти одинаковы(135000 км ).Ремонтировал авто - служебный в Дил.центре,свой сам.Цены у дилера(Модус) космические ,потому что счет на 50-60 т.р.можно получить легко.Свой автомобиль по мере поломок ремонтировал сам.Поломок кстати на своем авто не так уж много,потому что за 2 года я менял только колодки ,ремонтировал генератор,менял вентилятор
охлаждения,при чем вентилятор поставил более мощный и дешевый(в 3 раза) от Лады Приора,колодки заменил за 15 мин(на суппортах по 1 болту).По эксплуатации грузового авто могу сказать,что этот авто трудяга,до которого
многим расти и расти.Грузоподьемность его составляет 650 кг,я же грузил его не меньше тонны-максимум 1,2 тонны(потому что больше не поместилось).Авто на горных перевалах
ведет себя отлично хоть с грузом хоть нет - расход в районе 9 литров.Мотор тянет с грузом ,как дизель ,в гору на перевал на 2 передаче спокойно .В общем,авто я остался доволен,разумеется ни а каком особом комфорте речь не идет.Легковой авто,также показал себя как очень вместительный и экономичный автомобиль,хотя по ходовой могу сказать,
что у грузовой она лучше.В общем тысяч за 200 р пятилетку можно брать, но не дороже.Сейчас у меня уже этих машин нет(одну продал,другую списали).Купил себе Рено меган 2 2006 года, а служебную получил Рено логан.По мегану в двух словах - машина своих денег стоит(330000),потому что за эти деньги кроме хендая акцента и приоры не купишь ничего( японские не беру в расчет,удобные конечно, но правый руль уже принципиально не хочу потому что уже проходил)По комфорту, звукоизоляции,объему,Отделке салона, плавности хода мегану в этой категории равных нет.При этом на 17 ти дюймовых дисках он смотрится очень эффектно.Экономичность тоже радует(7 литров по кругу)Набор скорости конечно очень вялый(1,6 115 лс.),но выйдя на трассу и крутя постоянно в раоне 3000 об.мин совсем другое дело Рено Логан же,просто корпоративный авто,который сделан
так, чтобы водителю было немножко комфортно ехать (авто самой простой комплект 1,4 75 л.с.).Ходовая конечно отменная ,но Для себя я бы такой авто не купил.Он явно расчитан
на людей пенсионного возраста.

Недостатки
Оба автомибяля имеют очень слабую защиту от воды генератора.При очень сильных затяжных дождях поменял диодные мосты у обоих почти одновременно
Гранаты продаются только с приводом в сборе,а это в районе 20000 руб.
Слабая ходовая у легкового- после ремонта рассыпалась через год,вместе с передними стойками.
У Рено меган,жесткое сцепление, за год поменял только расходники и почистил форсунки (при трогании можно было заглохнуть как новичок ,тем более на горку. )
У Рено логан 2005 года начал выделываться датчик ВМТ (перестала иногда заводиться0Снял его 2 болта на 10 )

Евгений Синюшкин
Краснодарский край, Россия
23 Декабря 2010 года
Renault Kangoo 1.4 МТ 2004 г.