Renault Grand Scenic 1.5 МТ 2007 г.
Минивэн, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Доброе время суток, вот месяц назад приобрел долгожданный автомобиль. До этого побывал владельцем российского автопрома и зарубежного. Выбирали новый автомобиль очень долго, хотелось и не старый, и не дорогой. Было рассмотрена куча вариантов, но по цене (450 т.р.) особо много хороших вариантов не было.

И вот мы продаем нашу старенькую японочку и по пути домой встречаем Рено Гранд Сценик, садимся в салон и влюбляемся. Стал рыскать в интернете про данный авто все меня интересующее и практически отрицательных характеристик не нашел. Было решено, берем. Да и еще и минивен, который при такой сумме денег даже не рассматривали. В принципе так у нас и появился Рено Гранд Сценик.

Ну, во-первых, 5+ за салон и вместительность (повторюсь, что данный авто имеет множество "тайников"), также шумоизоляция достаточно хорошая. При скорости 160 км/ч практически ничего не слышно. Мелочи, но приятно, что авто не в самой полной комплектации имеет датчики дождя и света. Здесь недавно сравнили Рено с корейским кроссовером... Мне почему-то больше понравился Рено, как-то в нем сидеть комфортнее, и шумка получше.

Есть, конечно, и минусы (по мне, если поискать, то везде можно их найти, даже в автомобилях за несколько миллионов):
1. На мелких кочках такое ощущение, что в подвеске что-то неисправно, отдает в пластик под рулем (ездил на сервис, все просмотрели, подвеска в идеале);
2. "Жучок" в задних сиденьях (не знаю, может, только у меня);
3. Нет запаски, но мне посчастливилось приобрести данный авто с запаской под бампером, ну хоть там, у некоторых вообще нет;
4. Низковат по нашем дорогам, а дороги у нас в Тверской области "ужасные".

Про поломки пока ничего не могу сказать, еще мало был в эксплуатации. Если кто надумает приобрести данный автомобиль, не задумывайтесь, за такие деньги оно этого стоит, даже очень стоит. К примеру, немец или японец с такими опциями и характеристиками будет стоить в два раза дороже.

Плюсы:
1. Вместительный салон;
2. Шумоизоляция на высоте;
3. Множество всяких опций за небольшие деньги;
4. Мне двигателя с мощностью (106 л.с.) вполне хватает, помогает турбина;
5. Двигатель работает очень тихо, хотя и дизель в салоне вообще не слышно;
6. Маленький расход топлива: трасса - 4.5, город - 7.5, с учетом что в городе постоянно 1-2 передачи.

Ну, наверно, пока хватит, если что еще интересного узнаю, напишу, ну а про все минусы я написал выше. Не судите строго за отзыв, он у меня первый. Всем удачного выбора стального коня!!!
Недостатки
Праблем пока не было

Сергей Дрынов
Тверская обл., Россия
10 Июня 2011 года
Renault Grand Scenic 1.5 МТ 2007 г.