Renault Grand Scenic 1.6 MT 2006 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 115 л.с., автомат
Общее впечатление
Когда я увидел эту машину я сначала подумал, что она скорее всего для дам, но первое впечатление оказалось неверным. Машина довольно таки резвая, 115 л.с. и полуавтоматическая коробка передач. На поворотах ведет себя отлично. Машина помоему даже создана для агресивной езды. В салоне комфортно и просторно, может разместиться довольно крупный человек и чавствовать себя комфортно. В салоне ничего лишнего, можно даже сказать - просто и со вкусом. Акустика просто отличная, колонки играют так, как будто под тобой саб. У машины высока посадка, по сравнению с другими машинами этого класса, и жесткая подвеска, как у джипов. Так что можно даже и по бездрожью поездить. Если снабдить хорошей резиной можно и по голому льду поездить, не заносит и не буксует. Вобще машина хорошая.
Недостатки
Во время эксплуатации я столкнулся с тем, что автомобиль хотя и приспособлен к российским дорогам, но совсем не приспособлен к российским морозам. Электроника замерзает и отказывается работать. В ней отсутствует прогревочные обороты, так что при низкой температуре придется подождоать пока она прогреется. Остывает она быстрее чем греется. Может даже на ходу остыть. Двери не утеплены, поэтому салон часто придется прогревать. Еще я заметил, что машина приспособлена на дальние поездки по ровной дороге, поэтому из-за частых подъемов и спусков у нее начинает ломаться автомат, точнее клапан модуляции АКПП.

V@дiM
22 Июня 2008 года
Renault Grand Scenic 1.6 MT 2006 г.