Renault Fluence 2.0 CVT 2011 г.
Общее впечатление
Добрый день!!!
Всем обладателям марке Рено. Свои отзывы об автомобилях Рено пишу систематически, начиная с 2009 года (Меган II) с периодичностью раз в пол года, после прохождения очередного ТО.
Сегодня 22 января 2016 пишу очередной отзыв об эксплуатации Рено Флюенс 2 л. CVT комплектации Expressin, пробег 106 000 км., прошел ТО 105, все ТО прохожу у дилера.
При пробеге в 105 000 были зафиксированы следующие поломки.
При 38 000 км начала облазить кожа на руле, дилер в течении 2-х недель поменял по гарантии его целиком.
При ТО 60 согласно требованиям завода изготовителя, не обходима замена ремня вспомогательного оборудования (стоимость у дилера около 10 000 руб), решил в то время сэкономить, отъездил до 105 000 не порвался, но 100 000 начал замечать, что при температуре ниже +5 раздается не приятный звук (как будто не натянута цепь, гремит) после достижения рабочей температуры двигателя звук пропадал, после замены все пропало окончательно, причина была в подшибнике ролика натяжителя. На 91 000 замена правой реактивной тяги (стук при повороте руля на малой скорости на неровности), цена вопроса не оригинал 900 руб. и работа 500 руб., хотя нечего сложного в замене нет, можно поменять самому, левая до сих пор ходит. При пробеге 99 960 км отказал двигатель печки, замена у дилера по гарантии, так как была расширенная гарантия 100 000 или 4 года, что раньше, повезло так цена вопроса у дилера 18 600 за все удовольствие, время ожидания полтора часа.
Больше не чего не ломалось, кроме расходников (лампочки, масло, колодки, фильтры). Да при 95 000 поставил третий комплект колодок (задние + передние), диски конечно износились, но не критично, при следующей замене колодок это при пробеге я думаю в 125 000 буду менять тормозные диски по кругу.
Ну вот вроде и все, а говорят ФРАНЗы (Турецкой сборки) некрепкие парни. Возможно мне повезло. Решать Вам, а выбор большой. Я в принципе доволен всем, а главное для меня это низкая стоимость КАСКО на модели Рено, мне в год составляет меньше 20 000 руб., страхуюсь в Ренесансе. Проблем с данной компанией нет, выплачивают все во время. Даже за угон предыдущей машины (Рено Меган 2) выплатили все в установленные законом сроки, в течении 2.5 месяцев. Возможно удивляетесь почему низкая стоимость КАСКО, во-первых стаж с 1985 года, страхуюсь у них с 2009г. и без аварийная эксплуатация (с моей стороны), конечно не значительные ДТП были, но я был не пределах, виновником оказывался всегда 2-ой участник. Машину эксплуатирую в городских условиях (Санкт-Петербург), стиль вождения спокойный.
Посмотрим, что дальше.
Всем удачи на дорогах!!!!!!
Достоинства
А РЕНО ребята тоже бывает надежной. Пробег уже 106 000 км, и пока полет нормальный)))))))
Недостатки
Указанные выше поломки, это не недостатки, это не большие поломки, которые случаются у каждой марки.

Олег Демченко
Санкт-Петербург, Россия
25 Января 2016 года
Renault Fluence 2.0 CVT 2011 г.