Renault Fluence 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Владею Рено Флюенс с февраля 2012г. Комплектация Confort. Автомобиль нравится. Особенно ходовые качества. На дороге различного качества, включая грунтовку держится устойчиво. Нос вобще как утюг дорогу держит, а корма один раз качнётся и тоже дальше идёт ровно. Имею опыт владения разными авто, как отечесвенными, так и иномарками. Двигатель на мой взгляд слабоват(1,6л.106л.с.).Особенно это ощющается на трассе при обгоне "фур". В зиму 2012-2013г.г. перешёл на 95-й бензин (это позволяют технические характеристики двигателя). Машина стала заметно резвее,на трассе на мой взгляд даже просит 6-ю.
Недостатки
В феврале 2013г. прошёл первое ТО. К этому времени возникло два змечания,которые я высказал при прохождении ТО. Первое-это затруднительное переключение (как на какаом нибудь УАЗике) скоростей. Устранили, теперь вопросов нет. Второе- это после длительной стоянки в гараже (ночь), не запускается с первого раза, даже при температуре от 0 до- 5.Тут же ключ обратно и опять "старт", сразу заводится. И потом в течении дня заводится без проблем. По второму замечанию улучшения не произошло. Обратился через день повторно. Оставили машину на ночь на улице в а/сервисе.На другой день позвонили, сказали что устранили неисправность и машину можно забирать. Приехал, спросил в чём причина, сказали что установили новую программу. Завёл, уехал домой, постаил машину в гараж. Два дня не выезжал. Потом нужно было выехать,пришёл в гараж, завожу и всё как прежде (заводится со второго раза). И так по сей день. Мне это особо не досаждает, но всё же. Что это, в чём причина? Кто знает? Возможно это из-за перехода на 95-й.

Ю. С.
Башкортостан, Россия
09 Марта 2013 года
Renault Fluence 1.6 MT 2011 г.