Renault Fluence 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Всем доброе время суток. Начну с того, как выбирал авто. Машину покупал в кредит, предположительная сумма была 500-600 т.р., думал на большее не потяну. Выбор стоял между Хундай-Солярис, Мицик-Лансер и Рено. Поехал в Питер по салонам. Первым был Хундай. На картинке в Нете очень красивый, а в живую не впечатлил. Я даже в него не сел. Жена потом спрашивала - почему? Не смог ей ответить. Поехал в Лауру- Озерки. Так получилось, что припарковался возле салона Рено. Зашел внутрь увидел Флюшу и обалдел. Да и жена стала настаивать. Короче решил купить Рено Флюенс. Сразу поставил условие: двигатель 1,6, коробка автомат, климат контроль. В течении 30 минут мне подобрали авто и сказали, что доставят из Москвы в течении недели. Прождал- две. Потом оформление кредита, установка допов. и через месяц я выехал из салона на новом авто. Стоимость авто мне обошлась в 730 т.р. Хотя на данный момент была скидка в 50 т.р. На эту скидку я заказал мультимедийную систему(CD,MP3.DVD,TV,RADIO,навигатор, USB, интернет, камера заднего хода, ) Непожелел, так как у Флюши сильно задрана корма и слабый обзор в салонное зеркало, камера помогает при езде задним ходом. Много читал в Нете, что для такой машины двигатель 1,6 слабый да еще на автомате. Ничего подобного. Разгоняется нормально и на трассе при обгоне мне хлопот не доставляет. Просто правильно надо выбирать время и место для обгона. Хотя сознаюсь машина не для быстрой езды, а для умеренной. Да я и не гонщик. Хотя разогнал ее до 170 км/ч. Дальше не успел - Гайцы стояли, вовремя притормозил. Притензий к машине больших нет. Меня пока устраивает, да и накатал пока 6000 км. В сентябре собрался в Абхазию, приеду обратно напишу как себя вела в дороге.
Недостатки
На больших скоростях сильный шум колесных арок. Защита глушителя в задней части очень слабая. В сырую погоду от луж загибается и появляется дребезжание, как будто развалилась банка.Ближний свет хотелось бы ксеноновый. Все таки уже современный автомобиль. Нет в салоне кнопки открытия багажника. Хотя на ключе имеется кнопа дистанционного открытия.
И еще хотелось бы узнать - в новые авто предусмотрены коврики заводом изготовителем или автосалоны будут нас накалывать, продавая то, что входит в комплектацию.

Алексей Сайкин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
03 Августа 2012 года
Renault Fluence 1.6 AT 2011 г.