Renault Fluence 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Выбор пал не случайно... долго ездил пр разным автосалонам,тест драйв и т.д. фокус не понравился вычурностью и дерганной коробкой,опель астра J оставил приятное впечатление,но жестковат и автомат шестиступенчатый постоянно перескакивает с передачи на передачу(лучше бы поменьше передач сделали), киа сид внешне меня пугает,шевроле круз,киа черато жесткая подвеска и тесноваты. Флюенс пленил меня приятной внешностью, снаружи и внутри, просторным салоном. Удобно устроиться за рулем для меня(188см,98кг) не составило никаких проблем благодаря широкому диапазону регулировок. Все органы управления удобны и не требуют привыкания,все просто и понятно,удобное управление аудиосистемой под рулем, вместительный салон,огромный багажник.В движении очень мягко,управляемость отличная(спасибо адаптивному электроусилителю)руль легкий при парковке и тяжелый на скорости. Не спортсмен конечно(1.6 и акпп не для гонок),но для передвижения по городским "джунглям" более чем достарочно,переключения автомата незаметны, расход вполне адекватный, чего ещё желать от городского седана?
На холодную звук двигателя навязчиво проникает в салон(после прогрева нормально),заводится без проблем(морозы стояли под 30),а в общем автомобилем полностью доволен.
Недостатки
тьфу-тьфу-тьфу,пока нет.

Дмитрий .
15 Февраля 2012 года
Renault Fluence 1.6 AT 2011 г.