Renault Fluence 1.6 AT 2010 г.
Общее впечатление
РЕНО ФЛЮЕНС!!!!
Ну и вот, машину мы с женой взяли!!!! 21 мая, вроде как конец света обещал дятел какой то (вот америкосы идиоты)!!!! Документы ждали 17 дней, быстро пришли! Некоторые, по словам менеджеров-консультантов, ждали и месяц и полтора! Суббота, теплый солнечный день предвещает удачу!!! Настроение отличное. У жены сердечко так и заходится от переполняющих чувств ожидания встречи с Деткой Флю! Уж так она ее прозвала! Интеллегентного вида менеджер Александр, автосалона РЕНО (в Архангельске), встретил нас приветливо и с улыбкой, что добавило нам настроения. Не во всех автосалонах Архангельска нас так встречали!!!!! Заводит нас в помещение под вывеской ВЫДАЧА АВТО!!! Стоит наша Детка, накрыта красным чехлом с огромной эмблемой РЕНО!!! Менеджер поздравил нас с приобретением отличной машины и снял чехол!!!! Жена моя, Танюша, так и обомлела и дар речи потеряла!!!! Блетит вся, мощь чувствуется и представительность! Красавица!!! Александр все рассказал о машине, показал как что работает, как что где открывается и сам выехал на Флю из салона на стоянку перед автосалоном. Мы оформили ПТСку и тронулись в путь, в Северодвинск.
И так, первое, комфорт! Супер, место в салоне много, нигде ничто не уперается, не мешает управлению, все под рукой, и радио и управление климат контролем и разные переключалки! Второе, управляемость. Все отлично! Два раза обгонял автобус (даже не заметил как 110 км/ч набрал, скорость не чувствуется), гидрач работает плавно и реагирует на поворотах спокойно, без рывков. Машину не кренит, не подбрасывает. К стойкам-амортизаторам есть вопрос, широкие разрывы в асфальте чувствуются, мелкие такие удары, как на поезде в стыках рельс, только мягче. Может еще не приработались, машина долго стояла. Двигатель работает тихо, в салоне не слышно, кнопка СТАРТ очень удобна (открытие закрытие авто картой-ключом и простой ключ отсутствует)! Музыка, РАДИО-СиДи, все рядом и удобно, на приборке экран под козырьком, там все данные, какие каналы, очередность песен СиДи, часы там же и температура за бортом, что очень прикольно!!!! Звук радио просто отличный, стерео, чисто работает. У меня на прошлых машинах так радио скрипело и пищало, что я только музыку с дисков слушал... Под рулевым колесом манипулятор управления радио и музыкой. Вот мы и доехали, первое впечатление: Класс! Машина новая, датчик света и дождя, 6 подуш безопасности, 2х зонный клим контроль на передних человек и на задних пассажиров индивидуално, АКПП 1.6 АТ, все окна с электроподъемниками, обогрев зеркал и заднего стекла одной кнопкой, багажник, хоть слона впихивай!!! 530 литров, на природу выезжать, можно много вещей брать. И в салоне много места, на задних сиденья троих можно спокойно везти. И в потолок не упирается даже наша подруга, она 180 ростом.
Ну вот в принципе и все, уважаемые автолюбители и прекрасные автолюбительницы! Мы с женой начали обкатку нашей Детки Флю! У кого будут какие вопросы, задавайте, пишите, с удовольствием отвечу всем!
Удачи на дорогах страны!!!

Недостатки
На обкатке!!!!

ДИМА
Архангельская обл., Россия
21 Мая 2011 года
Renault Fluence 1.6 AT 2010 г.