Renault Espace 2.0d МТ 2009 г.
Минивэн, 2.0 л, дизель, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Аквариум! Сидишь и видишь все и вся! Когда купил автомобиль в Питере год назад, переживал, -"а как долго привыкать буду к новому автомобилю?"
А привыкать и не пришлось. Через полчаса жена сказала, как будто мои мысли прочитав -"у меня такое ощущение, что мы на другом автомобиле и не ездили. Как будто все время ездили только на нем."
ПРОШЕЛ ГОД. Мне не надо другого автомобиля!!!!!!! В этом есть все!!! Я хочу все поколения этого автомобиля!!! После него нет желания приобрести другой автомобиль.
Зимой заводится при минус 38, без подогрева, без автозапусков. Ниже не рискнул.
Достоинства
Обзорность;
Мощность;
Управляемость (разварачивается там, где почти пятиметровый корабль не должен развернуться - практически на месте, есть свидетели!);
На трассе ведет себя как круизный лайнер - неспешная мощь;
Комфортность (при стандартных креслах) выше всяких похвал. 1200 за день и усталости ноль.
Салон теплейший. Пришлось ночевать в автомобиле при -40 градусах ( без вебастов и других автономных подогревателей).
Бака (82 литра) хватает на 1300-1400 км. по трассе.
Недостатки
1.Маленькие наружные зеркала. Я бы сказал по другому - зеркала соответствующие внешнему виду, но не соответствующие назначению. Хотелось бы побольше;
2.Хотелось бы версию полноприводную с сохранением размеров и функциональности салона;
3. И последнее - чтобы передние кресла разворачивались в салон.

Рощук Валерий
Ханты-Мансийск, Россия