Renault Espace 2.2 dTi MT 1997 г.
Минивэн, 2.2 л, дизель, 113 л.с., механика
Пробег 292000 км
Общее впечатление
Покупал в Германии. Езжу до сей поры и видимо не расстанусь с ним до его полного износа. Альтернативы по дизайну и для души не вижу. Особенно радует пластиковый кузов на раме!!! Металлические части покрыты таким слоем цинка , что любая Ауди позавидует!!! Цены на обслуживание не больше чем на другие автомобили ( более новые). Вся семья влюблена в эту машину. В общем основное - еду в этой машине и отдыхаю и понимаю что люблю её!
Недостатки
Есть некоторые неудобства по обслуживанию двигателя ( замена ремней ГРМ) . Остальное продумано и качественно работает. Была проблема - устанавливал у нас ремень ГРМ - прошёл ровно 40000 км ( по паспорту должны 120000 ходить). Ремень Г... был . Решил заменить двигатель ( на тот момент мне это показалось альтернативней - купил б/у 1100 у.е. Двумассовый маховик заменил на обычное альтернативное сцепление - новое в комплекте с маховиком Valeo 530 у.е). По подвеске в основном только тяги стабилизатора раз в пол года по нашим дорогам менять надо. причём что дешевые что дорогие одинаково ходят. Особенность двигателя данного - голодание маслянное на распредвале. Поэтому на четвёртой передаче лучше ехать после 55 км/ч.

Дмитрий Алимпиев
Витебская обл., Беларусь
19 Января 2012 года
Renault Espace 2.2 dTi MT 1997 г.