Renault Espace 2.2 MT 1995 г.
Минивэн, 2.2 л, бензин, 107 л.с., механика
Пробег 208000 км
Общее впечатление
Я эту машину долго подбирал под свою семью из 4 человек, с тем расчетом, чтоб можно было взять с собой ещё кого-нибудь. Рассматривал много вариантов, но все были убитые. Чере 1,5 месяца - нашел, влюбился с первого взгляда. Французы - отличные дизайнеры, умеют удивить. Машина для семьи - самое то. Места много, салон трансформируется, в передних креслах - столики, детям нравится, при желании можно убрать все кресла - получается небольшой грузовичок.Кузов - пластмассовый - не гниет. Посадка - высокая, обзорность - отличная, правда нос не видно и впереди 1,5 метра, я так повредил о кочку губу бампера. Клиренс вполне приличный, не меньше чем у Хонды ЦРВ. На ходу - мягкая, идет по шоссе, как по рельсам. В эксплуатации - не дороже немцев, за 2,5 мгода езды по брусчатке - поменял только наконечники рулевых тяг и два передних сайленблока, заднюю ступицу и задние пружины (одна лопнула от перегруза).Вот бензинчик в городе кушает от 11 до 14 литров на сотню километров.
Недостатки
Оригинальные запчасти - очень дорогие (ступичный подшипник только в сборе со ступицей - 6000 рублей - неоригинал). Аккумулятор очень низко, на зарядку чтобы вытащить - надо попотеть

Алексей Вальков
19 Октября 2009 года
Renault Espace 2.2 MT 1995 г.