Общее впечатление

машина однозначно стоит своих денег.Я не знаю на каком таком дастере ездит Александр Неизвестный, что вся машина по описанию разваливается чуть-ли не находу!Я пересел на дастер с кашкая!И не зря!Машина считается ниже классом,соперник ниссан-террано,Но как только пересел сразу же понял насколько мягче и тише в дастерке.Никакого 14л зимой нету-это полнейшее враньё, у меня на улице(-20) с прогревами-10,5-10,8.А летом укладывается в7,5-8,5Как у него не разгоняется больше 110? Я на дачу еду по асфальту-150 идёт влёгкую,при этом расход 8,5-9,2

Достоинства

На кашкае по гравию приходилось осторожничать,так как подвеска по гребешкам так начинает скакать,что не верилось, что это у машины за 1700000.Поначалу и на дастере осторожничал,а через нескольких поездок по гравию езжу 80-90-100 и ведёт себя он просто классно!По дырявому асфальту тоже неособенно обруливаю дырки.Расход при скорости 80-90 примерно 7,2-7,3.Никакого дребезжания пластика нету-это тоже враньё! Шумоизоляция неплохая,кстати я и в кашкае и в дастере залез под ковролин-посмотреть-есть -ли хоть какая-нибудь шумка-так вот- в кашкае её нету совсем,ковролин лежит прямо на железе,а в дастере она есть!

Недостатки

Машина полностью оправдала себя.Единственно,что немного непривычно-нету указателя температуры двигателя,но за отличную,мягкую подвеску я простил этот даже не недостаток,а как бы экономию на неивестно на каком пустяке!А прогрев двигателя-в мороз -15 -20,буквально 5-7минут и из обдува уже идёт тёпленький воздух.Цена до1000000,учитывая,что за солярис- маленькую машинку надо вывалить850000!

SKW
На них ограничитель что ли стоит сновья, у знакомого после 1 ТО бодрее поехала, говорит до этого 110 и всё край, а щас и 160 дует. Правда у него дизель.
Масленников Александр
Отличный автомобиль. У меня Ниссан Террано правда, на начинка та же. Говорят есть проблемы с ЛКП после 3 лет. Жаль, конечно.
Пелагия
Владимир, спасибо! Мой Дастер тоже 2,0л, МКП. 2016г.выпуска.
Полностью согласна! Даже при минус 30 заводится с пол-пинка,без каких либо приспособлений. Спасибо, потомучто я бы так не смогла написать. Езжу , и радуюсь. Стаж-25 лет. До этого было -два Форда, две Тойоты и еще советские семерки-шестерки. Расход вполне приемлемый. Даже по городу.