Renault Duster 2.0 MT 4WD 2017 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 143 л.с., механика
Общее впечатление
машина однозначно стоит своих денег.Я не знаю на каком таком дастере ездит Александр Неизвестный, что вся машина по описанию разваливается чуть-ли не находу!Я пересел на дастер с кашкая!И не зря!Машина считается ниже классом,соперник ниссан-террано,Но как только пересел сразу же понял насколько мягче и тише в дастерке.Никакого 14л зимой нету-это полнейшее враньё, у меня на улице(-20) с прогревами-10,5-10,8.А летом укладывается в7,5-8,5Как у него не разгоняется больше 110? Я на дачу еду по асфальту-150 идёт влёгкую,при этом расход 8,5-9,2
Достоинства
На кашкае по гравию приходилось осторожничать,так как подвеска по гребешкам так начинает скакать,что не верилось, что это у машины за 1700000.Поначалу и на дастере осторожничал,а через нескольких поездок по гравию езжу 80-90-100 и ведёт себя он просто классно!По дырявому асфальту тоже неособенно обруливаю дырки.Расход при скорости 80-90 примерно 7,2-7,3.Никакого дребезжания пластика нету-это тоже враньё! Шумоизоляция неплохая,кстати я и в кашкае и в дастере залез под ковролин-посмотреть-есть -ли хоть какая-нибудь шумка-так вот- в кашкае её нету совсем,ковролин лежит прямо на железе,а в дастере она есть!
Недостатки
Машина полностью оправдала себя.Единственно,что немного непривычно-нету указателя температуры двигателя,но за отличную,мягкую подвеску я простил этот даже не недостаток,а как бы экономию на неивестно на каком пустяке!А прогрев двигателя-в мороз -15 -20,буквально 5-7минут и из обдува уже идёт тёпленький воздух.Цена до1000000,учитывая,что за солярис- маленькую машинку надо вывалить850000!

Владимир Васильевич Александров
Томская обл., Томск
5 Марта 2018 года
Renault Duster 2.0 MT 4WD 2017 г.
SKW
На них ограничитель что ли стоит сновья, у знакомого после 1 ТО бодрее поехала, говорит до этого 110 и всё край, а щас и 160 дует. Правда у него дизель.
Масленников Александр
Отличный автомобиль. У меня Ниссан Террано правда, на начинка та же. Говорят есть проблемы с ЛКП после 3 лет. Жаль, конечно.