Renault Duster 1.6 МТ 2016 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Купил в феврале 2016 года, румынской сборки, версия Привеледж, проехал уже 5000 км. Съездил пару раз на дальние расстояния и так по городу. Расход по трассе с кондиционером 7,5 л при скорости 110 км/ч. , по городу 8л., лью только лучший 95 бензин. Машина ВООБЩЕ не чувствует ямы ,кочки,выбоины и т.д. Едешь как на теплоходе - мягко и плавно, только глухие тук-тук-тук по кочкам и дальше погнал по нашему бездорожью. Шумоизоляция нормальная, подвеска отличная, управляемость хорошая, динамики мне хватает, салон и багажник просторные, мультимедийный экран находится конечно низковато , но уже привык, свет в порядке.
Уважаемые водители, эта машина без понтов , хотя у меня есть практически все из допов - и кожаный руль с ручкой и парктроник и все электростеклоподъемники и 7дюймовый экран и 4 подушки и подогрев передних сидений и т.д., кроме кожаного салона,но он там и не нужен.
Зеркала заднего вида , настройка которых находится под ручником, настроил один раз и все.
Ну а что вы хотите за 16000 долларов получить - Мерседес или Лексус ? Так это надо в три раза больше заплатить! А ноги все равно пачкаются об пороги, да и ремонт с обслуживанием намного дороже, пластик мягче - так на нем же не ездить. Может и престижнее и комфортнее , но в данный момент переплачивать за имя марки не у всех есть такая возможность.
На дороге с таким клиренсом можно ехать спокойно и не переживать ,что где то пузом чиркнешь, а до этого была 99 - стремновато иногда приходилось.
В итоге мы имеем нормальный комфортный автомобиль по адекватной цене , а те кто поливают грязью эту машину - или мажоры которым папочка купил крутую тачку - а ТЫ сам попробуй заработай, или люди с небольшим доходом которые просто завидуют и бесятся от того ,что у них нет возможности приобрести эту МОДЕЛЬ.
Вроде бы все, пишите свои комментарии , буду рад адекватным отзывам , готов вступить в дискуссию.
Еще прошу советы , потому что в жизни все пригодиться.
Достоинства
Я просто доволен покупкой, этот автомобиль достоин ВАШЕГО внимания.
Машина предназначена для семьи.
Недостатки
Правда то , что пачкается быстро, но пару раз в месяц можно и на мойку съездить.
Пороги неудобные , но уже привык, надо просто ногу дальше ставить.
Брызговики конечно маловаты.
Коврик водительский надо чуть больше.

Украина
28 Июля 2016 года
Renault Duster 1.6 МТ 2016 г.
Галактий Симомура
Кроссовер ест в городе 8 литров?-Да не верю. У моего родственника двухлитровый и кушает 14 только в путь)
В ответ на комментарий от Галактий Симомура
Галактий Симомура
1,6 передний привод, если не рвать с места, а нормально ездить то так и есть, какой смысл мне врать? Бортовой компьютер четко все показывает.
gku74.ru
смотря какой город
Иван Бедняков
действительно города бывают разные)) 8 л. это видимо по городу, у которого от понятия город только знак с названием на белом фоне.
Илья Муромов
А по какой цене ты купил его можно узнать?
16000 S
Демон
Ну, бортовой комп, чего только не покажет )))
Я расход вычисляю старым методом - залился до пробки, проехал 350-400 км, опять залился до пробки.
Ну и разделил, количество залитого топлива на пройденные километры.
У меня Дастер 2.0 на ручке.
Зима, город Москва - 12,5л на сотню
Лето, город Москва - 10л на сотню
Трасса, скорость 100-120 км/ч - 7,5-7,7 л на сотню. Если включен кондёр - ещё литр накидываем.
Денис .
а каким образом покупали, кто-то пригонял или сами ездили, по качеству отделка разница производимая в РФ. Сколько итоговая стоимость с растаможкой и прочее. Зарубежные в большинстве дизель.
Купил в Харькове в салоне Рено , СОЛЛИ ПЛЮС