Renault Duster 2.0 AT 4WD 2016 г.
1.2
Общее впечатление
Воо щем ситуация следующая, почитал я тут кучу отзывов о шикарности Рено Дустера, и купил, только потом оказалось, что все эти отзывы были фантиком, от менеджеров сидевших и строчивших их, из-за чего и получавших зп которое естественно входит в стоимость моей машины, то есть сам заплатил, что бы меня развели. Лан вообщем о машине, машина рено дустер 2016 года выпуска, коробка автомат, сразу скажу, автомат дешевый,не о каком современном 7,8 ступке речь не шло, даже о 6ступках начала 00ых пришлось забыть, автомат реально с первого фильма война миров, не тот что с томом крузом, а тот что черно-белый, максимальная скорость 170км/ч, для сравнения своей ниши, люди по кольцевой автодороге в Питере в крайней левой меньше 180км/ч не ездят, люди на таза 10 модели которые уже 5 лет сняты с производства. Далее тормоза, тормозные диски очень маленького радиуса, такие де как на меган и логане, но меган а тем более логан весят на 700кг меньше, соответствено я получил машину которая тормозит на 50% хуже логана при этом что сам логан не особо блещет тормозами. Далее что я получил За 1 миллион рублей, телевизор на уровне колень, маленький, пиксели как в мониторе интел пентиум 2, задержка при нажатие секунд 5, сразу съездил поменял на соньку, не адаптивная но хоть музыку можно послушать. Обещанный разгон по паспорту 12 секунд, это характеристики я так понял с замером на 1 водителя, на 98бензине, ровной прямой дороге и на стандартной летней резине, чес не замерял сам, приборов нет, а по пальцам, у меня ток 2 руки и на каждой всего 5, но думаю в 15сек укладывается, не знаю к о там уходит первым со светофора, я вот с утра попытался в соперничестве с рапидом и шевроле нива, в итоге остался третьим. Бензина жрет много, езжу по трассе, включена печка, включил специально старт отсчета уже на прогретои двигателе и на свободной дороге, как не пытался экономить меньше 11.3 на сотню не показало. Уважения на дороге особого нет, раньше была ниссан тиада, клаксонили мне меньше, и уступали в спорных ситуациях чаще. Относительно комфорта, ну не на уровне той же ниссан тиада, причем несмотря на то что это кроссовер то место особо больше мне не стало по сравнению с вышенаписанным седаном эконом класса. На последок раз вспомнил, что это кроссовер, всем известно что там муфта а не пост полный привод, так вот я знал это и до этого, но не придавал значения, а теперь поездив осенью по полям придаю, первое она перегревается после 10 минут езды по реально тяжелой дороге, и пока не остынет обратно не переключается, так и едешь уже по трассе на полном приводе со скоростью20-30км/ч, потом молишься что бы остыла а не вышла из строя, пока удачно, остывает и переключает обратно, относительно тяговой возможности муфты, то распределение ее не полноценноеё машину крутит в бок, что значит одна ось работает значительно мощнее другой. Наконец завершая опус, хочу продать, и даже тут столкнулся с проблемой, что бы продать машину ее надо ставить в салон, с рук никто не берет, машина за наличку абсолютно не ликвидная, поэтому единственный вариант поставить в салон где покупатель сможет взять автокредит.
Достоинства
Выше
Недостатки
Выше

Игорь Шатников
Санкт-Петербург
20 Декабря 2016 года
Renault Duster 2.0 AT 4WD 2016 г.
Михаил
Автор врет! У него нет Дастера...
Старенький
Машина нормальная. Соотношение цена - качество самое то. Летом брал Дастер у бати, ездил семьёй на Домбай (Кавказ). Проблем никаких, ничего не перегревается, все переключается. На пониженной лазили по горам - прет как танк, кроме нас там только УАЗики лазили. Думаю покупать самому. Подвеска вообще непрошибаемая, глотает все подряд. Минусы - нет подогрева задних седений)))
Аргун
Чувак ты реально сегменты попутал. Тебе надо было покупать что то типа прадо или еще какие то финтифлюшки. Дастер сегмент бюджетный и в меру проходимый, условно комфортабельный рассчитанный на потребителей с умеренным доходом. За сумму покупки Дастера ждать уровень Прадо или Лексус просто идиотизм - Карл!!!!!!!!!!!
Игорь Шатников
В ответ на комментарий от Аргун
Аргун
они продают в кредит их по миллиону. 900тыс можно купить хаммер, ауди q7 года 09 поездит год потатив 100 и продать, и так всю жизнь ездить оставаясь с этими 900т +/-
Prockt
Клоунский отзыв. Глаза что не видели что это бюджетный рено, а не крузак или хаммер? В автосалоне про 4 ступени в автомате не расказали? Ну а езда на муфте и дальнейшее возмущение просто эпик, автор клоун купивший дастера и расчитывающий на все плюхи крузака
Евгений Малков
фигня какая-то а не отзыв. Полный привод я включаю на проселке перед реально трудными местами. Тем более этот автомат не предназначен для полного привода, его поставили под давлением рынка (спроса). У меня коробка механка и я доволен.
конфуций
интересно увидеть ауди Q7 за миллион? и потом новая машинка все равно новая .
Михаил Декунов
Читаю и удивляюсь отзыву. есть мультик как купец шапку заказывал из одной шкуры. Спрашиваеи а десять шапок можно сделать , ему говорят можно , Только размер не спрашивают. Так и у Вас дорогой товарищ. за 5 лямов крузака или инфинити можно и 6 дастеров купить. Ну а если сеьезо. Про проходимость вранье. Проездил я на дастерах уже 200000 км. Могу сказать и по мокрой глине и по черназему, и по болоту, и по ручьям на первой и на резине внедорожной идет без вопросов. В мурманской области до Лов озера я крузков таскал. если на родной резине амтел то тут хуже. Муфта, даже проехов около 50 км на первой и на полном приводе не перегрелась и при скорости где то 70 км отключилась без вопросов. В горах в районе Сочи и Хибинах то же без вопросов. Почитайте отзывы что я написал. Они реальные а не троллей. Переключение скоростей без усилей. Но пока не привыкнеш вместо пятой третью всегда воткнеш. Есть в машине куча НО. Причем могло бы и не быть даже при бюджетном варианте. Насчет цены я брал привележ. По тейд-ин он обошелся мне в 820 000 рублей в октябре 2016 , старый , так же привележ в 680 000р.
Оксана Панасевич
Ахаха Вы видимо всем машины, так "живописно описываете", только что такой же ваш отзыв читала про кио рио))Будьте попроще и люди к вам потянутся)))
Сергей Лысак
Больше всего повеселила фраза про 170 км/час. Вы сегменты машин не попутали? Ждать от бюджетного кроссовера повадок спорт кара? На тех "дорогах", для которых "Дастер" собственно и предназначен, до 170 км/час не разгонишься.