Renault Duster 1.5D MT 2016 г.
Кроссовер, 1.5 л, дизель, 109 л.с., механика
Пробег 12000 км
2.7
Общее впечатление
Куплен в апреле 16го года в макс.комплектации Люкс Привеледж.В целом на твердую троечку..Все что обновили в рестайле-все это в тему..и сиденья и руль и приборы,..да и шумка вполне..в моей комплектации кожаный салон-по мне так очень удобно, лето отъездил к сиденьям не прилипали, если что пролили, тряпкой влажной вытерли да и все..а у нас ребенок это актуально! Стекла сзади тонированные по заводу-неплохо..магнитола штатная прилично играет, круиз и лимит скорости очень в тему, телефон по блютузу подключается без проблем..допом подлокотник поставил-оч.удобно..
Достоинства
Едет очень прилично.Старт со второй передачи и очень уверенный разгон, но рычагом работать приходится быстро. Обгоны в районе 100-130 км.ч. без проблем и переключений на пониженную...В горку прет отлично на трассе.Расход летом смешанный где-то 6.5 л..очень неплохо..на бездорожье легком без проблем, далее пока не лазил.. Наверное на этом плюсы закончились..
Недостатки
Не буду писать про все что и так написано, напишу своё мнение о главном минусе..Основная проблема дизельного дастера это - дизель..а точнее дизельное топливо. Обьясню.. Эксплуатирую машину в Спб и области..проехал всего около 12 тысч.км..Сделал первое ТО на 10 тысч.( 9500р. за замену масла и фильтров ) месяц назад началось похолодание до примерно +5 гр. и машина перестала заводится на холодную...очень долго крутит стартер и еле,еле заводится раза с третьего..Поехал к офф.дилеру и это после ТО, на котором мне сказали что машина в отличном состоянии-эксплуатируйте..Так вот поехал к дилеру и после долгих поисков они нашли причину..Это свечи накаливания. За 12 тысч.км. на них образовался не слабый такой нагар..(фото кому интересно могу где-нить выложить)..Случай не гарантийный, замена свечей... Плохое топливо.. Заправлялся только в Питере . В основном Шелл, чуть меньше Несте и ещё чуть меньше Лукойл и Газпром.... Вот и думай где плохое топливо!!! На вопрос к дилеру у кого заливать,ответа не поступило. Все пожимают плечами... Вот такое Рено ( Dacia )..

V2
Санкт-Петербург
31 Октября 2016 года
Renault Duster 1.5D MT 2016 г.
Владимир Фомин
Практически со всем согласен. И всё же с движком таких крупных траблов не испытвал. Меня больше расстроила общая сборка. Комплектация - ездил в люксе, но дворники там скрипели, и противотуманки хреново работали. Про шумку вообще молчу - выдрал через неделю всю заводскую шумку и поменял на стандартпластовскую. На мою модель, видимо, рестайл не распространился
аркадий михайлов
Игорю Шатникову.
Не понял, Вы владелец кредитного Дастера (Ваш отзыв об авто) или владелец Туарега или Вольво? Может Вы владелец всех марок сразу? Тогда поучите "жить" нас "нищебродов".
Зарабатываете "троллем"?
аркадий михайлов
Владел до Дастера двумя Шнивами. Шнивы тоже только для "легкого" бездорожья. Если надо больше от Шнивы (в плане проходимости) то на доводку надо вложиться (тыс. 200-300 руб.), лифт, самоблоки, резина ...
По поводу отключения муфты при перегреве - это надо постараться, у меня не получилось.
Шниву "до ума" довести не удастся. Надо двигатель, коробку и всю трансмиссию менять, а это будет уже другой авто.
Сергей Лысак
Кое что о дизелях. Проблема с дизелем в части топлива бывает только у тех, кто бездумно заливает в бак всякую дрянь. Долгое время ездил на "Лянча Призма" с дизелем, а у итальяшек дизеля очень критичны к качеству топлива. Но никогда не имел проблем с этим, поскольку н и к о г д а не заливал неизвестную солярку в бак, а сначала отстаивал ее в гараже в бочке, и лишь потом заливал. Разумеется, всегда возил в багажнике канистру с отстоенным и отфильтрованным топливом. И с учетом экономичности дизеля никогда не имел проблем с заправкой в дороге. В итоге, моя дизельная "итальянка" спокойно бегала на нашей солярке, и я никогда не имел проблем с топливной аппаратурой по этому поводу.
DJ Pafnytich
Как, кстати в морозы? Заводится нормально? С турбиной проблем нет? Помню при покупке тоже долго думал что лучше взять - дизель или бензин, в итоге взял бензин, нареканий зимой пока нет! А как с дизелями дела обстоят - интересно!
Александр Чернышёв
купил дизель срочно надо было ехать в Курган температура за бортом -38 машина простояла день и ночь утром пришел и завел с полоборота сам удивился
p a
Не понял товарища, БОТ чтоли отзыв наколбасил. Комплектация дизель, алло гараж!! какие свечи под замену???? в дизельных двигателях это чудо техники отсутствует, самовоспламенение происходит от компрессии
Vlr
В ответ на комментарий от p a
p a
Не знаю как в других дизелях..на дастере стоят свечи. они прогревают цилиндры для запуска в морозы. в моем случае машина перестала нормально заводится при температуре за бортом +2...поменял эти свечи за свой счет. заводится без проблем..по регламенту эти свечи нужно менять тысячам к 100 пробега. я вынужден был их менять в 10000.....может бракованные были ( все 4 ! ) или мне свечи от старой машины ввернули у офф.дилера во время ремонта ( был кузовной ремонт после дтп.машина долго стояла у дилера ). Вот вообщем-то суть. а в остальном машина меня устраивает во всем...
Юрий Шальнев
p a2017-04-25 20:00:19
Учите матчасть, сударь ! На всех современных дизелях стоят свечи преднакала, для облегчения пуска дизеля..
андрей рысев
нормальная машина дастер чвпуху не несите .