Renault Duster 1.6 MT 2016 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
Общее впечатление
Проехал всего 1000, так что первое впечатление - за эти деньги отличный автос.
Достоинства
Большой клиренс. Новый ниссановский движок вещь, машина с ним не пуля конечно но тошнить не будет. Большой багажник, из-за него был отметён при выборе Логан у которого высота погрузки малая (кстати, не пойму любовь россиян к седанам, по мне лифтбек или универсал намного лучше и практичнее). Подвеска вообще супер. Ездил на рыбалку по грунтовке стиральной доске на которой у владельцев немцем, корейцев, японцев выбивает зубы, так на Дастере скорость почти не снижал когда неё въехал и очень комфортно себя чувствовал. Опробовал для себя новые круиз и свободные руки - огонь, как я раньше без этого ездил?
Недостатки
Не хватает вылета руля, педали газа и тормоза на разной высоте (уже почти привык). Пескоструит задние арки и часть двери, буду попозже оклеивать эти места прозрачной пленкой. Очень неудобно расположена крутёлка управлением заслонки подачи воздуха из печки. Раздражает что Дастер этакий конструктор Лего, в стоке нет даже жабо, и приходится покупать и навешивать допы. А, чуть не забыл, на низах есть небольшой провал, но машина пока на обкатке да и говорят лечится перепрошивкой. Ну вот, пока всё, потом буду добавлять.

Геннадий Пошвенчук
Беларусь, Брестская обл., Брест
10 Октября 2016 года
Renault Duster 1.6 MT 2016 г.
Пётр Романов
"Опробовал для себя новые круиз и свободные руки..." Что значит "свободные руки" в Дастере? У него их нет.
Геннадий Пошвенчук
Не знаю, может это не так называется, но я имел ввиду что я по телефону разговариваю по блютузу через магнитолу. Микрофон на потолке около лобового, а слышу через динамики магнитолы.
мукомол
хэндс фри - свободные руки... всё верно.