Общее впечатление

Свою Реношу получила год назад. Конечно для тех кто ездил на машинках премиум класса, тойотах и ниссанах - машина покажется грубоватой, шумной и еще Бог знает какой. Но я ездила на мерсике-цэшке 220-м, который хоть и был комфортным, но зимой я в нем мерзла, он постоянно ломался и ему было 20 лет))). Конечно техническим обслуживанием авто занимается супруг, т.е. сейчас он им не занимается поскольку машина новая, вообщем никаких проблем не было, кроме того что однажды зимой в сильный мороз в выхлопной трубе скопился конденсат и замерз в лед и от этого машина не заводилась. Потом ребята с СТО сказали, что труба имеет какую-то загогулистую форму и если в мороз ее оставляешь на улице, надо ставить так чтобы морда была выше зада. чтобы конденсат вытек по быстрому до того как успеет схватиться льдом. Больше проблем нет. А вообще больших требований к нему не предъявляю, так как получила его в подарок)). Машинка исключительно теплая и уютная, в нашем климате (зимой -40, летом +40) в ней всегда как дома. Стекло оттаивает за каких-то 1,5-2 минуты, подогрев сиденья хоть и греет попу, а тепло и ногам и сердцу. И конечно как любой женщине, обожающей парковаться, мне ох! как пригодилась камера заднего вида, с которой ну просто невозможно не встать как положено.

Достоинства

Подогрев передних сидений, камера заднего вида, огромный экран бортового компьютера, куча мультимедийных наворочек, которые я до сих пор не юзаю, оттайка переднего стекла, отличная стереосистема. Еще мне очень нравятся задние габариты, когда едешь с включенными фарами, они горят зигзагом, а когда притормаживаешь - загораются круглые огоньки и похоже на какой-то узор. Считаю дизайн очень удачным и ничего лишнего. В наших дворах развернуться на нем - без проблем. Всегда безотказный, не боится бордюров, кочек, ям. Маленький внедорожник.

Недостатки

Грязь с колесиков летит огромными кусманами и налипает на корпус и ручки дверей. Надо просто заняться поиском нормальных брызговиков. Читала что это неправильная геометрия кузова. По моему это неправильная геометрия наших дорог)))). Очень иногда не хватает подлокотника. Любит Дастер самостоятельно утепляться на зиму - набивает листья, палочки и всякий мусор под капот со стороны лобового стекла. Поэтому надо покупать жабо.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!