Renault Duster 2.0 MT 4WD 2015 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 143 л.с., механика
Общее впечатление
покупал новым,можно сказать неожиданно для себя(поехал с товарищем забирать его новый дастер из автосалона),дилер предложил удобный обмен на мой поднадоевший Форд-Мондео-4(главный недостаток- очень малый клиренс и неудобный багажник).Дастер конечно совешенно другой автомобиль,но деньги ,потраченные на него отрабатывает с лихвой.Удивительно вместительный салон,при сложенных задних сидениях-удобный и вместительный багажник.Машинка юркая,мягкая,а главное - высокая и удивительно проходимая в режиме 4+4.Покупкой доволен.
Достоинства
Главное достоинство-это соотношение цена-качество.Бюджетный кроссовер с хорошей проходимостью,достаточно комфортный и недорогой в эксплуатации.Хороший вариант для молодой семьи или пенсионеров для поездок как по городу так и на природу или на дачу. Мощности 2-х литрового двигателя вполне хватает,расход укладывается в 10 литров по городу и 7-8 трасса.Комфортный режим движения 110-130 км\час.
Недостатки
Короткие передачи 6-ти ступенчатой механики утомляют при интенсивном городском цикле езды постоянными переключениями.В недорогих комплектациях- пустой бортовой компьютер,даже температуры охлаждающей жидкости нет,странная экономия...

06 Сентября 2016 года
Renault Duster 2.0 MT 4WD 2015 г.
Галактий Симомура
Про 10 литров по городу и 7-8 трасса можете рассказывать школярам на уроке труда, но не автомобилистам.
Физрук
Ну, мой двухлитровый дорестайл, 14 кушает в городе только зимой. Летом 11-12. Можно и 10 поймать, если в выходные за город поедешь.
Трасса при скорости 100-120, порядка 8л на сотню. Работа кондиционера = + литр бензина, на сотню км.
В ответ на комментарий от Галактий Симомура
У родственника второй такой. Город 15, трасса 10
уважаемый "автомобилист",не будьте столь категоричны.При желании можно и 20 по городу достичь,я думаю многие поймут о чем я...а школярам о приемах экономичного вождения я рассказываю уже лет эдак 25 с гаком...,родственник ,не обижайся
М-20
В ответ на комментарий от Физрук
Физрук
согласен,на новом такая кнопочка есть внизу-эконом режим,правда не едет как спорткар,но в городе все на светофоре друг другу опять улыбаются...
вася пупкин
В ответ на комментарий от Галактий Симомура
У родственника второй такой. Город 15, трасса 10
ездил в абхазию на 2х литровом. 7.3 показал комп. средний расход. По Ижевску в десятку укладываюсь. А вот 1.6жрет больше как это ни странно.