Renault Duster 2.0 MT 4WD 2015 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 143 л.с., механика
1.7
Общее впечатление
Купил машину весной прошлого года. Раньше ездил на VW Polo, но дорога к даче плохая, и семья большая, поэтому мечтал о внедорожнике. С продажи VW сделал первоначальный взнос. В итоге с еереплатой за кредит на 36 месяцев и страховками машина обошлась мне в 1200000 рублей, дороговато, но даже за эти деньги аналогов нет, все хорошее что смотрел начиналось от 1500000 миллиона(с учетом всех затрат по кредиту).
Ну что могу сказать, расход топлива далеко не такой как в документации, у меня получается в смешаном режиме(через полгорода и потом 100км по трассе) 16 с лишним литров. Лобовое стекло очень слабое, треснуло на скорости 70км/ч от камня размером с кукурузину, поменял по каско, проехал пару недель и залетел снова камешек, уже такое ощущение даже шип от резины и снова трещина.
по грязи ездил на заводской резине, за водой на ключ через колхозное поле, на сухую машина идет, а вот после дождя поехал уже сходил за помощью поталкать. Причем как менявытащили следом легко и непринуждено проехала там же шкода ети.Машина хорошо прет по гравийке или грунтовки, но, поездив по таким дорогам на скорости быстрее остальных у меня теперь дребезжит весь пластик. Короче машина неудачная, денег таких не стоит, навязала мне мечта кабалу.
Достоинства
Управляймость, расходники дешевые, размер багажника, салон больше чем у седана, свет.
Недостатки
Пластик дребезжит, шумаизоляция пропадает полностью на 70км/ч, расход бензина, слабые стекла, краска зацвела после первой же зимы, коробка переключается как на газоне, тормоза очень плохие, ну и цена, дорого для такой машины!!!

Никита Боярский
Санкт-Петербург, Россия
02 Сентября 2016 года
Renault Duster 2.0 MT 4WD 2015 г.
Валерий Лукашин
Все зависит от водилы , я на своей пузотерке зимой на рыбалку поехал,так там забуксовал водила на шниве и вы бы видели его глаза когда я мимо него проехал, да еще потом предложил его дернуть
Аркадий Козлов
Лучше купи себе снова Полуфольц.
аркадий михайлов
Давай обратно на пузотерку.
Nikola
какую то лабуду Никита Боярский пишешь, расход по городу в пробках 11 л на сотню, зимой 12 л, но что то 16 л на сотню многовато, купил в мае 2013 г., 2,0 л механика, проехал 83000 км всё в норме, ничего не дребезжит, камушки ловил, но стекло целое, трещин нет, в горах нормально себя ведёт
Евгений
Polo-то, конечно, оно покомфортнее будет - вот господин и разочаровался... "следом легко и непринуждено проехала там же шкода ети" - а вот это уже фантастика. Ети против Дастера по грязи? Ну если только водитель соответстующий. Вы хоть просветы и углы въезда-съезда и т.д. у этих машин сравнивали?
Физрук
Автор переплатил за кредит, вот и не доволен машиной...
КАНАДА ЧЕМПИОН
Про расход это точно
k.koval
А про какую машину написан отзыв? И что курит "писатель"? Где такой ценник и на какие опции? Отзыв - фуфло, по набору полнейшего пакета всех "допов" весной прошлого года (т.е. 2015 г.) такой стоимости набрать можно только если быть не совсем в адеквате... Владею Дастером 2015 г. 2.0 л. (143 л/с), МКП, 4х4, "привеледж", с допами и кучей всего - в декабре 2015 г. обошёлся за примерно 850 т.р. Афтор - негативная ЗАКАЗУХА! Читатель, не будь ЛОХОМ. Дастер - очень достойная машина для людей со средним достатком!
Jason Brown
Я не знаю, что нужно делать с машиной, чтобы выжать 16л/100 км. У меня выше 11 не получалось на этом движке ну никак. Даже если перемещаться в рваном темпе по городу и стоять в пробках.
Дмитрий
по городу средний расход 11 л 92-го в смешанном режиме примерно 9 - 9.5 литров, лил 95 разницы не ощутил, на роснефти едет лучше чем на лукойле