Renault Duster 1.6 MT 4WD 2015 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 114 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
авто компактный , вместительный. высокий, плавный , с подогревом лобового стекла, машина - JAZZ/на ней не нужно торопиться, - на ней нужно пытаться поймать наслаждение.
Достоинства
полный привод - для наших зим. сложил задние сидения и с огромным багажником - на покорение дачи весной и возвращение с урожаем осенью.
Недостатки
ест масло... Новый двигатель а течет из-под крышки ГРМ, и горит... увы... на логанах и на киа рио мне не нужно было лезть под капот. я знал, что до следующего ТО все будет в порядке, потому что стояли движки родные из фр (румынии) или китая, а здесь - добро пожаловать в россию ! все тоже как и "у них" но с отечественным колоритом..

31 Августа 2016 года
Renault Duster 1.6 MT 4WD 2015 г.
Евгений
О, сколько злобы от не владельца. Узнается очередной шнивавод, которому не хватило на дустер. Кругом одни оболваненные рекламой дурни. Да, успокойтесь! У шнивы есть свои плюсы особенно для жесткого г-на. Удачи с третьей шнивой!
Сергей Куталев
Я не оспариваю внедорожные качества шнивы и нивы. Но мне нужен был высокий универсал. только огорчило качество движка. правда, не ожидал((( После 75 сильных двух "логанов", после Киа Рио, мне показалось, что нашел то, что нужно и вот, на тебе: франко-японский движок для России (это минус компенсаторы) и еще в российском исполнении (место прок... особенное) получились ЖИГУЛИ (лотерея)
Наиль Добрый
Вот я не понимаю, почему владельцы шнив так не ненавидят Дастер. Я в 2013 году покупал Дастер - 2,0 литра, автомат, с допниками за 740 тыс.руб., а не за 974 тыс.руб., как указывает предыдущий комментатор. Ведь владельцы Дастеров не брызжут слюной и не бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что их пепелац - самый пепеластый в мире.
Ну и чего, вон сегодня рольф продает максимальный пакет за 670тысяч
В ответ на комментарий от Наиль Добрый
Наиль Добрый
ненавидят, потому что видят единственный вариант- шниву. Мне нужен был универсал, с большой погрузочной площадкой, большим клиренсом, возможностью подключения полного привода. еще - подушки безопасности и кондиционер. это все я получил. расстроило только качество сборки мотора. почему наши сборщики так относятся к качеству своей работы?
Наиль Добрый
Скорее всего обыкновенная людская зависть, потому что самим не хватило денег на Дастер, а владеть им очень хочется. Что ни говори, все-таки Дастер машина другого поколения, чем шнива.
Игорь Шатников
Это если ты смотришь снизу вверх, а для людей на японцах и немцах вы одна голубая гвнаьратия, поверь
Сергей Куталев
Считаю, что Шнива-нива - это одна категория авто - для покорения бродов, лесных троп буераков и проч... дя грибников -лесников-рыбаков. которым не страшны ни грязь, ни жара, ни теща. Им не нужны подушки безопасности и кондиционер, главное, что бы улов поместился в багажник... Дастер - авто больше семейный автомобиль, повышенной , по сравнению с нивой, безопасностью, и чуть большим комфортом
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
для людей на немцах и японцах? Дело в статусности? Вы собираетесь по дорогам ездить или статусами меряться? ;)
Наиль Добрый
Не обращай на бурундука-защеканца внимания, Владимир. Он обыкновенный неудачник по жизни, изливающий желчь на нормальных людей. Ему ли рассуждать о статусности японцев-немцев-французов, маленькому злобному зверьку, у которого нет денег даже на трехколесный детский велосипед. Конечно же он начнет орать, что у него уже было пятьсоттысячмиллионов разных иномарок и он великий спец во всех машинах.