Renault Duster 2.0 4WD MT 2014 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 135 л.с., механика
Общее впечатление
Зовут меня Сергей. 55 лет. РБ
Купил автомобиль в декабре 2014 года в автосалоне г. Гомеля. Полный привод и мотор 2,0 л. Коробка – механика.
За три года проехал немного – 12000 км и в общем автомобилем очень доволен.
Об автомобиле расскажу как можно более объективно. Итак:
Дорожный просвет очень хороший, снизу ничего не выступает, глушитель спрятан глубоко, ничего оторвать нельзя. Картер двигателя закрыт сплошным металлическим листом.
Оцинковано не только днище, но и кузов, кроме крыши.
Лакокрасочное покрытие – немного слабовато легко царапается, но и легко полируется.
Сборка - тут вопросов к авто нет, ничего не скрипит, ничего не болтается.
Расход топлива – довольно не маленький (город 10 л), на трассе от 7 л и больше, причем расход резко возрастает при увеличении скорости более 120 км/ч (10 л и более).
Приемистость - средняя. Для мотора объемом 2,0 литра могла бы быть и получше, если сравнить с седанами 2,0 л – тут конечно сравнение не в лучшую сторону.
Коробка передач - 6 передач (одна пониженная). На пониженной очень удобно заезжать в гараж, парковаться, трогаться с места (на песке и в грязи например). Переключение передач плавное, удобное.
Панель приборов – неплохой дизайн и цвет, но нет регулировки подсветки по яркости.
Аудиосистема – откровенно слаба.
Ходовая часть – нет нареканий. Ямы проходит прекрасно, трассу держит хорошо.
Проходимость – прекрасная. Есть подключаемый задний привод (три режима заднего привода: //отключен//, //ручной режим//, //автоматическое подключение при пробуксовке//).
Шум на трассе и при работающем двигателе на холостых оборотах минимальный.
Тяговитость на малых оборотах – хорошая.
Щетки лобового и заднего стекла с омывателем идеально работают, но нет регулировки скорости задержки включения щеток.
Свет – ближний с ходовыми огнями и дальний просто идеален. Дорогу освещает прекрасно.
Багажник вместительный, куча разных ниш, куда можно положить разные мелочи.
Места сзади – удобные, ноги в спинки не упираются.
Кресла водителя и пассажира немного жестковаты, но зато не проваливаешься.
Сигнал звуковой подавать неудобно, нажимаешь не по центру руля, а сбоку на рукоятке маленькая кнопка.
Открывание капота и дверей – все работает тихо и хорошо.
Обзорность – прекрасная, зеркала удобные. Высоко сидишь и далеко глядишь.
Вот в принципе и все. Успехов всем.
Достоинства
Сборка - тут вопросов к авто нет, ничего не скрипит, ничего не болтается.
Ходовая часть – нет нареканий. Ямы проходит прекрасно, трассу держит хорошо.
Шум на трассе и при работающем двигателе на холостых оборотах минимальный.
Недостатки
Приемистость - средняя. Для мотора объемом 2,0 литра могла бы быть и получше и если сравнить с седанами 2,0 л – тут конечно сравнение не в лучшую сторону.
Аудиосистема – откровенно слаба.

В K
Беларусь, Минск и Минская обл., Минск
6 Июля 2017 года
Renault Duster 2.0 4WD MT 2014 г.
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
все наоборот,очень уважаю Беларусь и все,что с ней связано.
давай закончим пустое. я тут пишу про одно, а ты про другой. Еще раз отвечу последний раз: у меня 2 машины, одна рабочая "Ниссан премьера", а вторая для души "Дастер" и на нем я езжу на природу, на рыбалку - поэтому и пробег невелик. За три года не перегорело ни одной лампочки и даже колеса я еще ни разу не подкачивал. Все жидкости и масла как были залиты - так пока еще не доливал. Расход масла нулевой. Заводится всегда с полоборота. Все исправно, а кузов как новый. Что ещё сказать? У меня из моих друзей уже 4 человека купили себе Дастер. Сейчас вышел новый Дастер с турбодизелем. Если к примеру тебе нравится другое авто - на здоровье - это твой выбор, а это мой выбор и я им доволен. Совет дал для сомнеающихся - не нужно сомневаться, нужно брать!!! Машина достойная
Надежда Серкова
В ответ на комментарий от A.V.V. История переписки2
A.V.V.
я не понял? ты машину обсуждаешь или меня и Беларусь? Если тебе что-то не нравится (а таких как ты может быть немало) зачем постороннего человека пригружать и своё время тратить на бесполезную переписку? Я могу сразу тебе ответить на все твои вопросы: ДА - НАША СТРАДА БЕДНАЯ И МЫ ВСЕ НИЩЕБРОДЫ, А ВЫ БОГАТЫЕ....ДА - Я КОЛХОЗНИК И СТАРЫЙ МУЖИК, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕТ. А ТЫ МОЛОДОЙ И ПРОДВИНУТЫЙ. Успокойся. Всё как ты говоришь. Дыши воздухом
Уважаю!
Динар Исламгиров
14.07.17 взял Дастер два литра на АКПП. уже пробег 2600. Все нормально, все устраивает
Динар Исламгиров
Вопрос к автору: среди знакомых есть Дастер на АКПП с большим пробегом? Как коробка ведёт себя?
адилбек ибраев
В ответ на комментарий от Динар Исламгиров
63000т.км пока все в норме
В ответ на комментарий от адилбек ибраев История переписки2
адилбек ибраев
63000т.км пока все в норме
Спасибо!
Николай Лопатин
Очень доволен. Приходится ездить на дачу 285 км. По дороге не приведи господь - участок метров 800 в гору и по глине иногда по полю, где колеи от тракторов. На 4 ВД възжаю в гору практически в любую погоду ралли и адреналин . Машина прекрасная, для сельской местности особенно. Машина с механикой, 2 литровым двигателем, выпуск в 2012г. По трассе немного туповата, расход бензина около 9 литров, но меня это устраивает. Проблем пока не было.
Мельников В.М.
"63000т.км пока все в норме" - это было про Дастер с АКПП. А масло в коробке меняли? Если меняли, то на каком пробеге?
Воркута
В ответ на комментарий от A.V.V. История переписки2
A.V.V.
А этот Романов везде суется со своим мнением ( причем . ни кому не нужное) так что не обижайся на этого человека
smit vesson
В ответ на комментарий от Надежда Серкова История переписки3
Надежда Серкова
Уважаю!
Ково уважаешь автора или дустер