Renault Duster 2.0 4WD AT 2014 г.
Общее впечатление
Купил машину в мае 2014 года, в комплектации "полный фарш". До этого в декабре 2012 года купил жене Sandero Stepway с автоматом поэтому заранее знал что хочу. На своей безопасности и пассажиров решил не экономить. Нужна была машина для города и на рыбалку. Задние патронники тоже оценил по достоинству. Где встречаются низкие столбики, кочки и прочие преграды, это очень нужная опция.
На асфальте ведёт себя уверенно, в повороты входит хорошо, даже на большой скорости. На грунтовке хорошо всё глотает, подвеска мне нравиться. В грязи тоже нормально себя чувствует (только не надо забывать что всё же не Нива). В общем доволен.
Достоинства
1) Цена (в моей комплектации другие производители просят 1100-1200 тыс. рублей.)
2) Просторный салон, достаточный багажник.
3) Уверенная езда на всех типах дорог (смотри выше). Хороший дорожный просвет.
4) Можно спокойно ездить на рыбалку, не дрожа над машиной.
Недостатки
1) Больше всего напрягает только одно - машина "замарашка". Умудряется закидать боковые и заднюю дверь грязью даже в несильную грязь. А пороги и задние арки придумали "враги народа". Как не влезай в машину где нибудь да зацепишь одеждой грязь.
2) Попадаются небольшие погрешности российской сборки. Пластик кое где не плотно притянут. У меня передняя пассажирская дверь плохо закрывалась, на гравийке откручивался фиксатор замка и дверь начинала стучать. Затянул, но похоже центр фиксатора чуть сместился (дверь не совсем видно плотно закрывается) и в морозы стекло подмерзает больше чем водительское.

Виктор Потапов
Уфа, Россия
27 Декабря 2014 года
Renault Duster 2.0 4WD AT 2014 г.