Renault Duster 1.6 102hp 4WD MT 2014 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
В целом машина пока нравится. Внешний вид, клиренс. Но качество сборки именно моей машины меня, мягко говоря, не радует. Сразу же при выезде из салона - бренчание и дребезжание со стороны багажника справа. И это при том, что в салоне мне сделали шумку. При езде по ухабам и по лежачим полицейским 5-10км/ч. глухое постукивание в подвеске справа спереди. В салоне сверчки: от щелчков в районе правой передней двери при трогании с места со 2 пер. (до сих пор не понял с чем связано, сцепление или отделка) до скрипа в багажнике и передних сиденьях. Подъехал в диллерский автосервис. Мне заявили - машина бюджетная и типа голову ни себе ни нам не морочте. Загнал на СТО, подняли, посмотрели ходовку. Передний суппорт справа сидит неплотно и ничего не сделаешь, такая выработка. Хотя у других дастероводов, при общении с ними или с их родственниками, всё чики-пуки. Видимо в связи с бешеным спросом на эту машину в России и возрастающим спросом на неё, к примеру, в Казахстане, к качеству сборки подходят уже не так хотелось бы автовладельцу. А может быть это просто вопрос удачи.
Достоинства
Дизайн, дорожный просвет.
Недостатки
Качество сборки фиговое.

Cергей Краснов
Петропавловск (Сев.-Каз. обл.), Казахстан
31 Августа 2014 года
Renault Duster 1.6 102hp 4WD MT 2014 г.