Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT 2013 г.
Кроссовер, 1.5 л, дизель, 90 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Брал в 2013 за 750 000р .Своих денег не стоит. На внедорожника не тянет ,но проехать можно.И на рыбалку и вернуться домой.
Рекомендую для молодых пенсионеров,расход топлива небольшой .
Достоинства
Одно из преимуществ -это клиренс. Расход топлива за городом 5,4.л в городе 8 л
Недостатки
Не оправдала ожиданий в частности подвеска Задние стойки вытекли после 40000км ,стук в рулевой рейке в конечном итоге вылез наружу -потекла,загудел подшипник задней ступицы,мультимедиа с навигатором не определяет грунтовых дорог,неудобное меню,невозможно подключить камеру заднего вида.
И еще много мелочей ,на которые уже просто не обращаешь внимания

Сергей Хараман
Астраханская обл., Астрахань
08 Июля 2016 года
Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT 2013 г.
Васисуалий Лоханкин
Назовите навигацию, которая определяет грунтовые дороги? И кто такие молодые пенсионеры?
Сергей Хараман
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин
Отвечу подробнее относительно мультимедиа-два раза она глючила,мне ее меняли по гарантии а в третий раз менять не стали а прошили заново,вроде пока работает.
Случилось как то поехать в Армавир ,решил тупо поехать по навигатору,хотя дорогу и знаю и указателей достаточно,так он завел меня в такие дебри ,к какой то речке где ни дорог ни людей. Забавно.
Молодые пенсионеры и иже с ними,это те кто уже вышел на пенсию и еще не помер,у кого еще есть здоровье в 60 лет ездить на рыбалку за грибами и еще что в голову придет
Васисуалий Лоханкин
А я то думал, что под молодыми пенсионерами Вы имеете ввиду тех, кто еще молод, но согласен покупать что-то пенсионерское, типа Логана или Дастера, т.е. лишь бы ездило, да не ломалось. А по поводу навигации скажу так: я со встроенным мультимедиа предпочитаю не связываться. Хреновенькое оно, даже у БМВ (по отзывам). В плане навигации лучше нет смартфона с Навителом. а чтобы в дебри не заводил, нужно, чтобы карты последние были. Это мнение, основанное на личном опыте. Но даже и Навител не водит по грунтовым дорогам. Поэтому и был удивлен. Думал, может видели чего такого, что по грунтовке маршруты прокладываею
Юрий
Да, есть такая хитрая программка для смрта... Называется bGeo... В настройках у неё, кроме грунтовых дорог, есть ещё платные, дворовые и карманы, с выделением разных типов дорог цветомЪ... Прокладывает маршрут за пол-минуты и выдаёт на выбор не менее двух вариантов проезда... Кроме этого показывает ещё много чего, что может быть на дорогах (АЗС, радары, засады, пробки...) Рекомендую... Можете сказать мне спасибо...)