Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 135 л.с., механика
Пробег 32000 км
2.8
Общее впечатление
Этот отзыв - мое сугубо личное мнение основанное на реальной практике летом, осенью, зимой, весной. Это не первая машина, что бы покупая бюджетный авто даже в комплектации люкс я пытался бы получить из него ягуар премиум класса. Еще до покупки я его трогал и щупал. Понравился этакий сумбурный мопсовый дизайн, НО:

Псевдо внедорожник. Брали в максимальной комплектации. Мультимедийный телек с глючной навигацией и без поддержки ТВ. Диагональ ловит на раз два, застревал в смешных местах. Полный привод не спасал. Правда по льду стартует не плохо, но на на ровной дороге. 1 передача короткая, да и задумана как понижающая, трогался всегда со второй. Ремонтопригодность жутко дорогая. Есть с чем сравнивать.

Отзыв ниже - лично мое мнение. Кому то нравится, кому то нет. Но, если бы я купил в самой бедной комплектации данный авто, то не парился. А брать люксовый дастер за такие деньги (760 тыр.) - это извращение - лучше форестер 3-5 летний.
Достоинства
1. Мягкий ход, не дубовый.
2. Клиренс.
3. Полный привод.

Огромный и жирный плюс - продал спустя года за 720 тыр. Фух, потерял вообще ничего. И избавился от сиего чуда.
Недостатки
Понеслась.
1. Дорогие запчасти (стоимость муфты 80 т.руб., это еще когда бакс был 32 рэ).
2. Нежная подвеска. Экстремальной езды по рытвинам долго не выдержит.
3. Жуткая СВИНЬЯ! Пачкается ооооочень быстро. Да и сам штанами пороги регулярно протираешь. Короче табуретку надо с собой возить.
4. Скрипучий пластик.
5. Рывки (редкие) при переключениях после 2 передачи на любой.
6. Скучный и грустный салон.
7. После недельного простоя при температуре +2 или -3 двигатель заводился и троил, пока не прогазуешь. Свечей за 32 т.км поменял 6 комплектов.
8. Постоянный сверчок в багажнике. Так и не прибил. Продал с ним :)

Решение за вами.

29 Июня 2016 года
Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.
Физрук
6 комплектов свечей за 32 тысячи пробега? Это сильно... Может не авто виновато? Что в бак то заливали? Ослиную мочу??
Александр Борисенко
Ну что сказать на такой отзыв? Учите матчасть и учитесь жить в ладу с собой. Тогда претензий будет меньше а радости в жизни - больше. А то захотели за 700 рублей телек и блокировки...
rr ff
У бати такой, 2 литра мех, по деревням катается, проблем не знает. может дело в тебе?
Шерстяной
1. Ну в отличие от вас я лил туда АИ-92, редко АИ-95. П.С. Может просто не везло со свечками.
2. Я ни к тому, что я купил полноприводную машину за 700т.р. и хотел ездить на ней как на субару форестер. НО за такие деньги можно было бы блокировку поставить все же, ну или как доп опцию предлагать. А застревать в элементарных диагоналях, где я спокойно выбирался на том же фольце... кхе кхе...
3. Удачи твоему бати. А у меня с головой и всем остальным все в порядке.
Шерстяной
Почему то модель движка некорректно указалась - исправил. Двухлитровый был "красавец"...