Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 135 л.с., механика
Общее впечатление
Общее впечатление больше нейтральное чем отрицательное, но всё-таки ближе к нулю с отрицательной стороны. Ну не хватает чего-то....
Достоинства
Цена. Высокий клиренс, полный привод. Зимой тепло очень в машине, даже при минус 40, окна не затягивает, причём на заднем ряду тоже можно ездить в футболке (всё при тех же минус 40). Проблем с заводом не было, хотя зима у нас в Астане суровая выдалась. Расход зимой порядка 13-14 л/100 км, хотя езжу я интенсивно.
Проходимость на достойном уровне, зимой проезжал мимо буксующих LandCruiser-ов вторым рядом, без видимых напрягов, а по пахоте весной даже лучше Шеви-Нивы.
Недостатки
Очень "короткие" передачи. Обратная связь с рулём немного запоздалая, да и сама машина очень валкая в поворотах и при имитации "змейки", на малых скоростях, уже на втором изгибе приходится принимать меры по снижению скорости и проявлению мастерства. Тормоза честно говоря - никакие, привыкать надо, чтобы резко не вдавить педальку, потому что уходит в снос сразу (не имею в виду что вбок, а просто юзом начинает тащить), несмотря на резину Continental. Дизайнер экстерьера видимо любитель творчества Пикассо, позднего периода, по крайней мере это моё мнение и ещё пару десятков моих знакомых.

Бауржан Абдрахманов
Астана, Казахстан
24 Июня 2014 года
Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.