Renault Duster 1.6 102hp 2WD MT 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Отличная машина за свои деньги. Машина не для бездорожья и не для гонок, но для наших разбитых российских дорог. Объезжал пробку по раскисшей деревенской грунтовке, получил несказанное удовольствие. Грязь летит выше крыши, но машина мягко и уверенно проходит ямы и ухабы. И полный привод не нужен. И еще раз так же объезжал пробку по полю, где когда-то была накатана дорога. Если бы я знал, что на эту дорогу лет 10 никто не совался, я бы туда точно не сунулся. Но, раз уж влез, то и осталось, не останавливаясь, двигаться вперед. На второй передаче уверенно преодолел весь участок. Главная задача была - не попасть в заросшие травой ямы в колее. Ничего, Бог миловал!
Мощности порой маловато, но если ехать не вдурь и не с полной загрузкой, то хватает. За год эксплуатации доливал только омывайку, больше никакого обслуживания. При ТО-1 по моей просьбе по гарантии поменяли дроссельную заслонку - на холодную не держались обороты холостого хода, стрелка скакала в пределах 1000 -1500.
Достоинства
Дешевая, надежная, почти не требует обслуживания.
Недостатки
Иногда не хватает мощности. Передаточные числа КПП подобраны явно неудачно. Нижние передачи практически не используются, а в верхнем диапазоне не хватает 6-ой передачи. Если бы можно было, поставил бы сюда коробку с Форда, В ней передаточные числа продуманы намного умнее.

Копылов Юрий
16 Мая 2014 года
Renault Duster 1.6 102hp 2WD MT 2013 г.