Renault Duster 2013 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
2.8
Общее впечатление
Эксплуатирую почти год, с мая 2013 года. МКП, двигатель 1,6 литра, 4х4. Машину получил с нуля на работе.
Вначале был рад этому полноприводному авто, но чем больше езжу - тем меньше он мне нравится.
Достоинства
Дешевая цена.
Симпатичный дизайн, имитация полного привода, высокий просвет, раскладываемый большой багажник, есть полноценная запаска.
Недостатки
Их много, перечисляю по памяти:
1) зимой примерзает поворотная крышка горловины бензобака. В итоге часто в морозы стоишь с пустым баком на АЗС и пытаешься согреть эту крышку различными способами. Ругали конструкторов когда пересеклись с еще одним владельцем Рено Дастер на АЗС. Впрочем и у моих знакомых на Дастере такая же проблема.
2) Погнулся ключ зажигания, просто п..ц не пойму из какого металла они делают эти ключи, но явно умудрились сэкономить и здесь.
3) На заднем ряду пассажиров постоянно укачивает и вызывает подташнивание.
4) Очень плохая циркуляция воздуха внутри салона от вентиляторов. Постоянно подхватывает отработавшие газы, периодические открываю окошко, чтобы шел глоток свежего воздуха.
5) Дешивизна и экономия чувствуется во всем.
6) Педаль ГАЗА ватная.
7) Руль - нечеткий.
8) После 120 км/час ветер дует во все щели ))) и начинает трясти, страшно ехать прям как на ВАЗовских машинах.

Недостатков очень много, их находишь постоянно.
Я вовсе не пытаюсь придраться к этой машине, но близким бы я ее никогда не посоветовал.

User
Казань, Россия