Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 135 л.с., механика
Общее впечатление
До покупки Рено Дастер передвигался на автомобили ВАЗ 2115 после был Рено Логан с появлением Рено Дастера серьезно задумался и начал изучать и сравнивать данный автомобиль. Так как был опыт владения Логаном сомнений в надежности не было на данном автомобили проехал 60000 км. за два года ничего не ломалось. Почему кроссовер могу объяснить живу я в городе в котором очень плохой асфальт, по работе часто приходится выезжать в различные районы и там не всегда есть твердое дорожное покрытие. Но и настоящий внедорожник по типу УАЗ или Нива не нужны все таки основное время передвигаюсь по городу, летом иногда выезжаю на природу, но все таки задний привод очень пригаживается и хороший дорожный просвет, отличная для кросовера геометрия. Думал о Ниссане Кашкай но разница в 300000 очень для меня весома, еще не малую роль в выборе сыграли климатические условия зимой температура опускается ниже 40 градусов и как Кашкай себя поведет не понятно, а в Дастере я почему то уверен все таки Логан зимой не разу не подводил, Кашкай как мне кажется ближе к городу, геометрия кузова хуже, меньший богажник. Да он красивее окуратнее но на этом все. Не будем забывать что у моего рено ходовая часть от Нисан Экстрэил муфта от Ниссан Мурано. так что не такой, уж румын. Думал о китайском автопроме цена приблизительно одинакова, проехал на Хувере он все таки не для города, остальные представители в основном переднеприводные, остальные представители в том числе корейцы дороже минимум на 200000, а то и больше. Стоит еще упоменнуть о Сузуки S 4, он меньше, просвет и все остальное, он так же не подходит хотя цена привлекательная. Я взял Рено дастер в комплектации привележ 2000 МКП 4вд, ждал 10 мес. заводская стоимость автомобиля включая подушки безопасности пасажира и боковые 709000 дополнительно в салоне поставил сигнализацию с прогревом 16000 очень дорого, остальное купил на рынке хотя тоже не дешево: дифлектор капота 1500, ковры все и в багажник 3000, ветровики на окна 2000, расширители арок 6000, защиту на радиатор 1500, чехлы 3000, все устанавливал самостоятельно, плюс страховка 3500 общая стоимость автомобиля в итоге 745 000. Автомобилем очень доволен.
Недостатки
Пробег 1500 все очень хорошо!

Александра Добрая
Красноярский край, Россия
09 Июня 2013 года
Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.