Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 135 л.с., механика
Общее впечатление
Отличный автомобиль за свою цену - высокий, выносливый, неприхотливый в обслуживании. После 2,5 лет эксплуатации сменил на Дастер-2.
Всем, кто планирует приобрести - советую установить расширители колесных арок, рулонную шторку в багажник, широкие брызговики, подлокотник, сетку в решетку радиатора. Причем все эти допы можно приобрести в интернет магазине или на авторынке а не у диллера по бешенным ценам. Ну а установка много времени не займет. Удачи на дорогах!
Достоинства
Высокий клиренс, хорошая подвеска и управляемость для Российских дорог.
Недостатки
Ждал год.Неудобная регулировка водительского сидения по высоте, кнопка звукового согнала на под рулевом переключателе, слабое крепление радиатора охлаждения двигателя, грязнуля, крышка бензобака вечно в руках при заправке.

Владимир Алёшкин
14 Ноября 2016 года
Renault Duster 2.0 4WD MT 2013 г.
Игорь Шатников
Высокий клиренс у меня на туареге, кнопочку нажал и он стал 30см, кнопочу еще одну нажал и он в зависимости от скорости езды полнимает и спускает от 20 до 30, а ты на кредитном ведре.
роман иванов
Да таурег стоит в то раза дороже дастера, с чем ты сравниваешь
Владимир Алёшкин
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Кредитов никогда не брал - это раз. Никого не оскорблял, а просто поделился своими впечатлениями об автомобиле - это два. Ну а в третьих - я не ровняю Дастер с Хаммером или к примеру с Туарегом. Тут хомячку все понятно.
аркадий михайлов
Господин Шатников, Вы владелец Туарега, Вольво или кредитного Дастера (Ваш отзыв)? Разъясните нам "нищебродам".
Андрей Кузьмин
Г. Шатников, а как за стоимость запчастей при ремонте Туарега и Дастера?!
Лукоянова Нина
Дец полный. Как можно сравнивать машины разных классов. У меня Ниссан Террано. Он же Дастер, но покрасивее и... может быть чуточку попрестижней. Доволен всем. Понты ддешевые у всех этих РАФов, Туарегов, Паджеро. Ведь для хорошего рыбака, только удочка нужна и река. А до любой реки машины нашего класса ой как неплохо доберутся. И с неплохим комфортом.
Турист
Комфорт и управляемость я бы снизил по 2 звезды.
Владимир Кудряшов
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Не суди других да не судим будешь. Не надо кичиться своими деньгами. Сегодня они у тебя есть, а завтра может и не быть. От тюрьмы да от сумы не зарекайся. В один миг можно потерять все не только деньги, но и жизнь и какая будет разница на какой машине ты до этого ездил.
СОЛОВЕЙ-РАЗБОЙНИК
пятый год езжу на диз. Дастере-нет этой машине равных относительно данной цены!Подвеска под наши "лучшие" дороги-глотает всёЁ !Существенным недостатком считаю слабый прогрев дизеля,когда машина стоит и в салоне прохладно,но как только начал движение-тепло,остановился-опять падает температура!Вторая машина Хюндай х35-там подвеска хуже,зато в салоне ташкент при стоянке!