Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT 2013 г.
Кроссовер, 1.5 л, дизель, 90 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Даську,(простите, что называю так авто, очень к нему прикипел) покупали новым, очень хотелось полноприводной авто с тяговитым и экономичным двигателем, перед Дастером имели хундай матрикс минивен и новую шевролет ниву, так как авто вожу один решили две машины поменять на одну универсальнуюю. Даська нам очень понравился, таскаем прицеп с лодкой на рыбалку, ездили в Белоруссию два раза, занимаюсь отделочными работами вожу инструмент, материал всё люкс. А сейчас о грусном, при пробеге в 70000 км. два раза переборка топливных форсунок это перебор, хорошо есть рем. комплекты и ремонт обходиться 4 форсунок в 16000руб., а так одна новая форсунка стоит 18500руб., вопрос зачем на бюджетный кроссовер ставить такую дорогущую и капризную систему впрыска топлива. Сейчас поставлен дополнительный фильтр сепаратор, заправлялся только Лукойл, Газпромнефть, ТАТнефть, посмотрим, что будет. К сведенью друг владеет дизельным мерседес GLM 2012 года у него комплект форсунок новых стоит дешевле.
Достоинства
Автомобиль замечательный но сейчас бы обменял бы дизель на бензин.
Недостатки
Пусть производитель для России сделает топливную систему менее чувствительной к топливу и наконец- то перенесите кнопки обогрева сидений в удобное место, я перенёс рядом с рычагом переключения передач как удобно и выключатели поставил с подсветкой как в самолёте красиво и удобно.

Алексей Муж
Владимирская обл., Владимир
14 Сентября 2016 года
Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT 2013 г.
Матвеев Павел
Татнефть - это Вы опрометчиво. Объезжаете стороной - экономите на ремонте топливной системы.
Павел Балакин
У меня уже 82 тыс. км пробег на диз. дастере. Я нахожусь в зоне риска по форсункам и топливной системе???
Алексей Муж
В ответ на комментарий от Павел Балакин
Павел Балакин
Поставил перед основным фильтром сепаратор, вот уже 15000 тысяч откатал пока всё в норме, посмотрим, что будет дальше.
Александр
Татнефть - полное г-но в Москве не котируется. Только Лукойл!!! Газпром можно иногда.