Renault Duster 2.0 4WD MT 2012 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 135 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
В принципе я прекрасно осознавал что покупаю, тем более на вторичке. Нужна была машина для езды по селу+рыбалка (в разумном её понятии). Самое главное условие - чугунный блок (под газ) и с качественным металлом (наш автопром пока курит рядом, опять таки по опыту) .Денег хватало только на этот авто. Тест драйв не устраивал, сразу в бой, перегон 400 км - терпимо. Запчасти (гарантия кончилась, да и привык делать все сам) не кусачие, как тут некоторые писали. Подшипник ступицы - 2 т.р., терпимо, до этого был РАФ не дешевле. Комплект ГРМ 4,6, тоже терпимо, правда частота замена чаще чем у японцев. Свечи, фильтра - копейки по этой жизни.
Достоинства
Подвеска - да, снимаю шляпу, двигатель+механика - достойное сочетание (правда 6 длинная), НО надо привыкнуть, это терпимо. Дальше - видно будет.
Недостатки
Вот тут самое главное. Кто планирует купить, помните ЭТО ЭКОНОМ авто (не бывает сказок за такие деньги и премиум класс). Материал отделки - скрипучий пластик (кто хочет поспорить пойдите у соседа посмотрите салон японской машины, которой 25 лет и поймете о чем я). Дальше, на днях полностью разбирал салон (хобби, хочется все видеть своими глазами и заодно проантикорить по уму, как хочется мне). Со всего салона заглушек и шурупов в одной ладони поместилось, т.е. все на СОПЛЯХ с завода, надо дотягивать, доделывать, дополнительно делать крепления, проклеивать стыки и т.д. В общем, подведя итог, помним что это машина ЭКОНОМ класса, для него она вполне очень даже и ничего!!! Со временем думаю дополню. За месяц пробега только 4 т.км.

29 Июня 2016 года
Renault Duster 2.0 4WD MT 2012 г.
андрей шотский
Дастер хороший бюджетный авто с не плохой проходимостью,довольно комфортный и вместительный,плюс ко всему надежный.Удивляет позиция некоторых товарищей берущих бюджетный авто и начинающих придираться к мелочам,берите тогда Лэнд Крузер или Лэндровер,но я уверен,что и там они найдут к чему придраться.На счет пластика,так он сейчас везде практически одинаковый,скрипит что на бюджетных машинах,что и на дорогих.Был ДС-5 ,наверное самый навороченный из Ситроенов,но пластик скрипел не намного меньше чем в бюджетном Логане,но на Логане хоть всё это можно быстро устранить,на ДС-5 это целая проблема.
Сергей Митяшин
В ответ на комментарий от андрей шотский
андрей шотский
Согласен, я и написал сначала, что знал что брал. Но обидно, был раф 97 года по качеству на несколько порядков выше отделка салона.
coch
Привод какой? Это-основное!
Сергей Митяшин
В ответ на комментарий от coch
coch
Привод какой? Это-основное!
полный, механика 6 ступка, пробегу сейчас 55 т.км. Вчера снимал защиту переднего колеса левого, впечатления пока не изменились, клипсы одноразовые, пришлось доставать запасы с тойты, благо подошли.
Сергей Митяшин
Итак, пробег в моих руках уже 5 тыс., полет терпимый. Пока первые впечатления от владения данным авто только укрепляются. С приходом похолодания вылез глюк с холодным пуском, мурашки уже по коже - ждем зимы, неужто вообще не заведешь? Накрылись задние стойки, опаля, начали потеть, жить осталось им не долго, а багажник тяжелее мешка цемента ничего пока не видел, как так? Цены взлетели, мониторю рынок б/у кроссоверов японцев (хобби), в продаже их все меньше и меньше, народ понял, что лучше 20 летнего японца в гараже, чем 5 летнего француза, ценники одинаковые, но предложение на рынке б/у авто в разы отличаются (японцем очень мало). В общем пока для себя решил, перезимую и весной уже смогу адекватно сказать мой это авто или нет.