Renault Duster 1.6 МТ 2012 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
В
полне адекватный авто. У меня 1,6 л 4х4 . Мощности хватает в городе за глаза , но по автобану слабоват,хотя смотря с чем сравнивать.Меня делали только дорогие иномарки . По грязи идёт не плохо , но если включил полный привод , то бензин кушает мама не горюй , так что если собрался за грибами заливай полный бак, лишнего не будет. По весне прикольно ездить , когда большинство машин шлифует,буксует, едешь и не паришься по любой каше и гололёду .Проехал около 30 тыс. км. стала заметно резвее на разгон . Поломок пока не было , это радует.Очень понравился багажник, раскладывается в практически ровный пол. Вдвоём с женой ночевали в машине, реально как дома на кровати , но мы правда среднего роста нам хватило .Очень напрягает регулировка передних сидений по наклону, руки бы оборвать тому кто это придумал , хотя слышал что сейчас это чудо исправили .Зимой до -30 заводился всегда , ниже температуры не было .Пока машина не прогреется , ужасно скрипит торпеда прямо уши заворачивает , после скрип исчезает.Пластик внутри царапается на ура,такое чувство , что даже его не задеваешь , он сам по себе царапается, но я думаю сейчас есть всякие полироли, которые временно решают эту проблему , я пока не заморачиваюсь .Сразу купил чехлы из эко кожи , не нарадуюсь. Сидеть стало как то удобнее .Родная обшивка на сиденьях полный крах, пыле и мусоросборник одним словом. Боковые стёкла на передних дверях очень тонкие , брякают когда открыты , но если есть кондей , то не смертельно , в моей комплектации к сожалению нет и уже не поставить наверное .Благо не на юге живу , не долго париться. Бенз заливаю 92 , расход в среднем 10 л на сотню , езжу в основном по городу. По разбитой дороге ездить одно удовольствие , идёт мягко . Говорят грязнуля , но думаю не больше и не меньше , чем другие автомобили .Сразу купил себе кёрхер и отдельно хороший пенокомплект,пол часа и машина чистая , можно даже тряпкой не тереть , хорошая пена всё за тебя сделает.

Достоинства
Оригинальный дизайн , проходимость , удобные сиденья , большой багажник , управляемость , просторно в салоне ,
Недостатки
Хлипкие боковые стёкла , родная обшивка сидений ,

Владислав Чернов
Киров, Россия
09 Сентября 2014 года
Renault Duster 1.6 МТ 2012 г.