Renault Duster 1.6 МТ 2012 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Заказал Дастер в апреле 2012,с кондиционером,подогревом попы,противотуманками- насчитали 550тыс и год ожидания. Неожиданно перед самым новым годом звонок "Ваша машина приехала" за это время подорожала на 16 тыс.С сигналкой,замком КПП и зимней резиной получилось 610тыс. И 26 декабря я выехал из салона,первоначальный расход просто убил! Первого бака(50л!) хватило на 250 км,потом в процессе обкатки постепенно снизился до 10л причем что по трассе, что по городу.Вчера специально ехал в сверх экономичном режиме 90-110 км/ч,на 350 км сжег 33л и это не груженный, я один ехал!Каждый день кляну себя что не взял 2л движок!На них 6 ступенчатая КПП а на 1,6л 5 ступенчатая!Все передачи короткие!Переключаться приходиться в режиме 20-40-60-80-90км/ч потому что при этом двигатель работает в пределах 3000 об и в салоне относительно тихо,при 120км/ч уже 3600-3700об/м и вой стоит ого- го!Причем если раскручивать движок до3500-4000об/м на низких передачах то тянуть перестает, только ревет а переключаешься на повышенную...и никакого подхвата, обороты падают на 1000 об и приходиться раскачегаривать по новому.Передаточное число подобрано просто отвратительно.Недавно попадалась информация что немцы прочиповали эти движки до 120 лошадок надо будет поискать.В остальном машина более чем устраивает,просторный салон,хорошая посадка,подвеска выше всяких похвал замечаю только переезды и лежачих полицейских.Отделка салона оставляет двоякое впечатление,вроде все хорошо и удобно, но оставляет ощущение нарочитой дешевизны.Я даже представить себе не мог сейчас выпускают машины без бортового компьютера!
Недостатки
На данный момент поломок и проблем не было!Очень не рекомендую покупать Дастер с движком 1,6!!!

Андрей Сидоров
Тульская обл., Россия
22 Августа 2013 года
Renault Duster 1.6 МТ 2012 г.