Renault Duster 1.6 102hp 4WD MT 2012 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет, это отзыв о Рено да стер 12 года выпуска.
Я встал на очередь в Рено сим в Ярославле в марте 12г, по договору очередь должна была подойти в апреле 13 г, долго, но переплачивать примерно 100 000руб за дилера кие допы это перебор
Вот я и ждал, а в ноябре случайно позвонил и мне предложили да стер в комплект привиледж полный привод двигало 1,6 , допов всего на 70 000 р. В них легко спальные диски и на них резина зимняя цокотами шип. И еще сигнал шеркхан 7 с авто запуском.
Купил, очень понравилась машина тк предыдущая у меня была локон 07 г был тотально доволен по сути менял только расход ники.
Теперь о плюсах:
- полный привод по ступицы снег берет на раз но надо ездить с оглядкой тк первая передача играет роль понеженной у нее короткое перед число, те задним ходом потом можно и не выехать
- большой багажник с лотками под полом типа дешевый вариант хтрэйла, все барахло там разложил и соответственно багажник пустой,
Места в салоне как в логане это конечно не кружка но места хватает
- движок на обкатке но пробовал проживать до 3000 об резко ускоряется
Минус пока один
Огромный расход топлива при спок езде не более 2000 об, зимой получается от 12 до 15 литров- звонил в Рено те говорят наверно обкатка после 2-3 тыс км все будет в норме
Недостатки
Косяков за полтора мес было три
- глючила сигнализация, те пульт сам себя снимал с охраны и пиликал в тч и ночью оказалось сбой с брелке поменяли бесплатно
- глюк в муфте полного привода, редко но бывает загорается молния на щитке приборов, вы лечили перепрошивкой на новую версию бесплатно
- и самая гадания хрень, при движении возникали дребезг лобового стекла об кузов, в чем косяк не ясно Рено взяли авто на сутки щас отдали и сказали что это провода к плафону освещения дребезжали и они их за изолировали бесплатно
Пока все всем удачи на дорогах

Сергей Румянцев
Ярославская обл., Россия
11 Января 2013 года
Renault Duster 1.6 102hp 4WD MT 2012 г.