Renault Duster 1.6 МТ 2011 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Купили (с женой) машину случайно... . денег хватало на ,,логан,,. Потом желания пошли по нарастающей. Понравился новый ,,символ,,. Потом понесло..
Год назад в нашем городе была презентация Дастеров-с белыми надписями по бокам. Мысли о покупке не возникало----была новенькая Славута(она и сейчас есть-папе отдал). А весной поехали в Крым, и стало понятно,что из Славутки уже выросли---комфорт не предусмотрен. В салоне Рено встретили приветливо-люди работают-чувствовалось желание продать авто.
Может быть и хорошо, что на момент нашего визита Логанов не было в наличии-появилось время помечтать, а через неделю появился Орешек (другого просто не было в наличии, а ждать - кто умеет ждать?120тысяч гривен и Рено-Фенанс-80. Примерно двести все и обошлось. Конечно - семья довольна - с ,,коммуналки,, в ,,аппартаметы,,. Огромный салон, удобные кресла.
Недостатки-слегка похрустывает оббивка в салоне. По началу не замечал. Видимо в сравнении с нашим аПРОМОМ сразу не заметно. Когда привык к машине начал сравнивать-румынская сборка-скромно небрежна , хотя турецкий символ ,,менее опрятен,,. В целом дастер неплох-на любителя. Круговой обзор как по мне очень мал-мелкие задние стекла ,высокая посадка---предельная аккуратность при движении задом. По ямам на асфальте слегка потрясывает - зато по грунтовке ...правда пыль подымает нереально , хотя в салоне незаметно-может быть слегка чувствуется отдаленный ,,запах пыли,, по торпеде рукой---чисто (скорость около70) Двигателя хватает.К нему надо привыкнуть. Передачи как - бы пониженные,6-я от 60 и до --полностью до конца еще не пробывал. 5-я тянет и на 30. 1-я 2-я 3-я реально для - неасфальта. После 2,5 тысяч мотор-проснулся, масло не потемнело-все работает. Расход в среднем т10,5 по оживленному району с кучкой светофоров. По Симферопольской трассе 9. Все оглядываются-модель то еще новая не заезженная-обращают внимание. Я счастлив...
Недостатки
12000км.-проблем нет.

василиса работягова
Украина
13 Августа 2011 года
Renault Duster 1.6 МТ 2011 г.